Супрун предлагает заменить флюорографию анкетированием.

Проведение массовых флюорографических обследований у здоровых людей не имеет смысла, поскольку не решает проблемы, считает и.о. министра.

Супрун предлагает заменить флюорографию анкетированием. Украина, Медицина, Флюорография, Ульяна Супрун

Флюография – устаревший метод диагностики из "советской системы здравоохранения", от которого следует отказаться в пользу анкетирования у семейного доктора. Об этом на своей странице в Facebook написала исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Уляна Супрун.

"В нашей работе внедрение современных практик медицинской помощи часто должно происходить одновременно с разрушением устаревших методов. А вместе с ними и мифов, порожденных советской системой здравоохранения. Одним из них является проведение массовых флюорографических обследований у здоровых людей с целью остановить туберкулез", - написала она.

В поддержку своего заявления и.о. министра приводит ряд аргументов.

"Во-первых, флюорография позволяет выявить только развитые формы заболевания. На ранней стадии болезнь не приводит к изменениям в легких, поэтому даже если пациент уже инфицирован, флюорография этого не покажет. Во-вторых, флюорографические обследования часто проходят мимо именно тех людей, кто больше всего рискует заболеть - пациентов из необеспеченных и уязвимых групп населения", - пишет она.

https://kp.ua/life/604092-suprun-predlozhyla-zamenyt-fluioro...

http://u-news.com.ua/58059-suprun-predlozhila-zamenit-flyuor...

https://inform-ua.info/society/1521789836-ulyana-suprun-pred...

P.S Политики тут никакой не вижу и никогда его не игнорирую(тег), но если потребуется добавят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну эта девушка точно ёкнулась...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

почему ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Флюшка повышает возможность раннего выявления не только туберкулеза. Онко, например...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница. Почему ты думаешь что она "ёкнулась" ? Ты считаешь что она делает что то не правильно ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе - вопрос. Диагностику проводить на основе анкеты? Ну-ну... Я 33 года проработал с больными. Они в анкетах такого напишут!!! "У меня было пять инфарктов, а шестой вообще ЛОПНУЛ"! "У меня было восемь инфарктов, из них три смертельных". Это конкретные люди мне говорили, и это только навскидку. Еще и покруче говорят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю. Но почему ты считаешь что она делает что то не так ? У неё задача сократить население. Она урезает больницы а скорая помощь вообще отменена. Вместо неё будет водитель в белом фургоне. Врача там больше нет. Она не закупает вакцины. Она отменила сельскую медицину, вместо этого бабушки должны выйти на прием из села через скайп конференцию. Она успешно справляется со своей задачей.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку