Суперзлодей, которого мы заслуживаем - Некто Злонамеренный.

Кто бы там чего ни говорил о Каземире Малевиче - он был и будет художником незаурядным и интересным.  Случилось так, что его творчество вдохновило и меня на несколько часов работы...

Увидел я как-то раз его эскиз - костюм, для театральной постановки (возможно я ошибаюсь, т.к. это лишь мои догадки), с подписью:

"Некiй Злонамеренный"

И знаете, я просто не смог пройти мимо...

Затарившись печеньем и чаем я приступил к работе:

Суперзлодей, которого мы заслуживаем - Некто Злонамеренный. Комиксы, Суперзлодеи, Супергерои, Казимир Малевич, Некто Злонамеренный, Длиннопост, Konhis

^ Собственно слева - тот самый Злонамеренный, что привлек мое внимание, ну, и мое творческое переосмысление данного персонажа

Суперзлодей, которого мы заслуживаем - Некто Злонамеренный. Комиксы, Суперзлодеи, Супергерои, Казимир Малевич, Некто Злонамеренный, Длиннопост, Konhis

- Уж не знаю, сумею ли воплотить когда-нибудь в жизнь пару-тройку мини комиксов с данным персонажем, да и будет ли это кому интересно?


Скажем, противостояние Злонамеренного с Чапаевым?

Обстоятельства, при которых этот суперзлодей появился, вырвавшись из пространства картин Малевича?

Его вмешательство в ход событий революции? - все эти идеи я пока лишь обдумываю, не решаясь приступить к делу


Как думаете годно все это будет, если постараться?

Или фигню несу, и ну его к черту?

P.S.: Это вам не "Защитники", е-мое!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одноглазый. Злонамеренный. Дефстроук.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее помесь Дефа и Спауна, как по мне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но концепцию буду менять, создавая самобытного персонажа

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно — хотел предложить то, что уже сказал @MartinDont.
То есть отставной вояка, крупный, но утративший прежнюю форму.
Эдакий слегка подзаплывший Дольф Лундгрен. Вместо горба можно сделать скверно сросшийся позвоночник, или скажем ногу.
В связи с чем наш "Злонамеренный" будет расправляться с целями либо издалека, чтобы неспешно ухромать с места событий, либо делая подлянки а-ля агент 47.
Во всяком случае я вижу этого персонажа примерно так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да его можно оставить реалистичным и горб заменить на сутулость. Уставший ветеран, которому надоело бороться с несправедливостью по букве закона. Мол бюрократия надоела и прочее. И вот он на выставке Казимира видит в абстракции картины себя, как борца с властью. Он видит в себе того, кто прекратит кидалово ветеранов. Но вот другие видят в нём преступника. Его можно сделать антигероем. Он творит добро при помощи зла. А прозвище ему дали люди. Он с ним несогласен, из-за чего его деяния начинают переходить границу жёсткости и жестокости.

Вот вам и мотив, и сложность героя и при этом реализм, товарищ @Konhis.

P.S.
Я как лютый фантазёр позволил себе (вот такой вот я наглый) накидать идею нескольким выпускам.
Завязку я вам уже описал, поэтому далее.
Пару выпусков можно потратить на становление. Как товарищ злонамернный вылавливает пару чинушей с охраной и карает их. Так как физически он уже потрёпанный , он должен брать хитростью и тактикой. Богатый словарный запас на красивые остроты и философские изречения не вяжуться с образом вояки. Он должен делать всё молча и игнорировать вопросы и угрозы. Антигерой уже всё потерял, что мог. Его не напугать и не задеть.
Ещё выпуск на объединение чинуш против Злонамереного (избитый штамп, но позже в ряды властей можно добавить раскол и много вообще чего. Так что дешёвый штамп на "пока что" сойдёт)
И выпуск где против злонамеренного власти нанимают профубийцу, лютого вояку или кого-нить ещё. Босс обязан быть, это хороший штамп.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку