Суперакция

В этот Новый год астраханцы могут обменять свои использованные новогодние ёлки на бесплатный билет в гости к животным. Зоопарк «Баба Фрося» объявляет акцию: за каждое привезённое хвойное дерево – бесплатный вход. Ёлки необходимы зверям в качестве витаминной добавки в рационе, а также для обустройства их вольеров. Акция продлится до 1 марта 2019 года. Одна ёлка – один билет.

Лига Зоопарков

378 постов913 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

▶ Нельзя нарушать правила Пикабу.
▶ Будьте вежливы, уважайте себя и других.
▶ Не размещайте посты не по теме сообщества.

В дальнейшем, возможно, правила будут дополнены)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
Киевский зоопарк просит не привозить использованные елки: они опасны для животных.
Киевский зоопарк объяснил, почему не использует новогодние елки в качестве корма для животных, назвав попытку горожан привезти погибшие деревца животным. Они привели три основных довода, в числе которых — применение опасных веществ ради ускорения роста и привлекательного вида деревьев; возможные остатки на ветках «дождика», конфетти и других опасных для животных материалов; использование химических красителей и искусственного снега для елочек.
раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий

В Одессе тоже отказались, но по причине того, что большая часть сосен в городе была не из лесничества а хз пойми откуда и браконьерство они поддерживать не хотят.

раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий
браконьерство они поддерживать не хотят.
Это уже поддержали покупатели.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатели - все до одного

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как и большинство моих знакомых, купили искусственные елки, не найдя официалов в с бирками (увы, за ними, как оказалось, нужно ехать аж в поселок, слишком это далеко)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та ладно, на поселке где то были елки с бирками?) абсолютно все было завалено елками хз откуда)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на новостном сайте видела список мест, все это поселки где есть администрация лесничества - Дачное, Красноселка и еще какие-то. Честно говоря переться так далеко не особо хотелось так что обошлись искусственной, так даже лучше - хоть кот к ней не лез))

10
Автор поста оценил этот комментарий

А живодерские цирки это не так плохо как браконьерство?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К чему вы? О моем мнении спрашиваете? О цирках оно такое же, не хожу из-за животных, но восхищаюсь акробатами.

Или вы о таком же не совершенном законодательстве в моей стране как и в вашей? В этом плане сейчас беда, но проекты разрабатывают и я их буду поддерживать своим голосом. И да я рада этому решению местного зоопарка, это уже шаг, хотя сам зоопарк как по мне ужасно устарел в плане условий.

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте развивать тему. Зоопарки тоже живодёрские?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел написать)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если с остатками дождика, то можно рысям скармливать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цветастые какашки получатся))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего живность губить!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку