11684

Суперакция

В этот Новый год астраханцы могут обменять свои использованные новогодние ёлки на бесплатный билет в гости к животным. Зоопарк «Баба Фрося» объявляет акцию: за каждое привезённое хвойное дерево – бесплатный вход. Ёлки необходимы зверям в качестве витаминной добавки в рационе, а также для обустройства их вольеров. Акция продлится до 1 марта 2019 года. Одна ёлка – один билет.

Дубликаты не найдены

Отредактировал rsap 10 месяцев назад
+796

А если все так сделают? Как мы будем жить без летних/осенних/предновогодних постов " Вот и я выкинул ёлку 2018-2019"?

раскрыть ветку 188
+956

Их место займут поста о том как люди спиливают елки ради халявного билета

раскрыть ветку 124
+507

В Астрахани ёлки не растут, ну ток у кремля и администрации

раскрыть ветку 89
+12
постА, блёснА, договорА.
Аррррггггх!!!
раскрыть ветку 3
+9
Пушистые, кстати, в степи елки растут :)
раскрыть ветку 13
+5

А какой смысл, вон у меня под окном брошенный елочный базар, елки, гирлянды и рекламная жк панель(я ее уже спиздил)

0
Я утром 2 января видел ёлку в му сорке
раскрыть ветку 5
-15

Бля, вот уж точно благими намерениями выстлан путь в ад.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+31
Пффф... Мой рекорд - март года, идущего за новым. В смысле когда я решил закинуть ёлку в кладовку на "потом вынесу", я нашёл там прошлогоднюю и вынес обе только в марте.
раскрыть ветку 9
+38

Да в вашей кладовке подлодки пропадали...

раскрыть ветку 7
0
А у меня был такой вынос в мае
+8
Есть ещё куча других городов России в которых нету таких здравомыслящих хозяев зоопарка.
+56

Смениться тема: я скормил ёлку 2018-2019 ослику в зоопарке!!!!

раскрыть ветку 39
+14

А разве ослики едят ёлки?

раскрыть ветку 38
+9

В Чите елки в зоопарк не принимают. Только те что не были проданы. Часто на елке остаются детали от украшений и попав в животное они могут вызвать тяжелые последствия.  

+2

В автобусах, трамваях и прочих метро одни ёлки будут ездить тогда xD

раскрыть ветку 1
+16

Хренушки,у нас нет метро,трамваев, троллейбусов и три автобуса....

+1
Не без постов, а без летних фотографий ёлок возле мусорных баков, с подписью "ещё один сдался"...
0

Не переживайте, у людей полно искусственых. Моя вот точно до 8-го марта ещё без проблем достоит ;)

0
Останутся только настоящие елочные джедаи!
0
Живу в Астрахани, на балконе до сих пор стоит пихта, которую купил в 2017 году :@
0

У меня с 12 стоит.

раскрыть ветку 1
+1

Это ты гордишься что ли???

0

Все-таки зоопарк "Баба Фрося" забавно звучит

0

Пост из разряда «ещё один сдался»))

0
В Краснодаре в торговых уличных точек 1 января оставили ёлки просто на улице...
+125
Киевский зоопарк просит не привозить использованные елки: они опасны для животных.
Киевский зоопарк объяснил, почему не использует новогодние елки в качестве корма для животных, назвав попытку горожан привезти погибшие деревца животным. Они привели три основных довода, в числе которых — применение опасных веществ ради ускорения роста и привлекательного вида деревьев; возможные остатки на ветках «дождика», конфетти и других опасных для животных материалов; использование химических красителей и искусственного снега для елочек.
раскрыть ветку 15
+59

В Одессе тоже отказались, но по причине того, что большая часть сосен в городе была не из лесничества а хз пойми откуда и браконьерство они поддерживать не хотят.

раскрыть ветку 10
+61
браконьерство они поддерживать не хотят.
Это уже поддержали покупатели.
раскрыть ветку 5
+4

А живодерские цирки это не так плохо как браконьерство?

раскрыть ветку 2
+1
Только хотел написать)
+4

Если с остатками дождика, то можно рысям скармливать.

раскрыть ветку 2
0
Цветастые какашки получатся))
-1
Нечего живность губить!
-9

Хохлы абы не как у москалей.

ещё комментарий
+41

Четко! Молодцы!

раскрыть ветку 12
+31

И зверюшки с витаминкой,и ёлки пригодились

раскрыть ветку 11
+94
А двухлетней выдержки пойдет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+58

Охуенно, бабу фросю в президенты - за рационализм

раскрыть ветку 27
+98

Чтоб мы все ёлками питались???

раскрыть ветку 26
+31

Ну почему же только ёлками - по сезону

раскрыть ветку 18
+12

А при этом президенте будем валежником питаться. Не вижу разницы

раскрыть ветку 4
0

Нет моркови и ёлка - сахар (с)

раскрыть ветку 1
+29
А в нашем городе в том году акцию устраивали, собирали по всему городу выброшенные ёлочки и погружали в реку. Вроде как для экологии хорошо, и малькам есть место где прятаться, и любителям порыбачить на сеть некомфортно :) Взяли идею у США, там такое часто практикуют
раскрыть ветку 1
+5

В астраханской глубинке так лунки во льду на Волге помечают, где сети поставлены

+10
Добрый день!

Вы не против, если Ваш пост будет перемещён в "Лигу Зоопарков" (Ссылка - https://pikabu.ru/community/zoo)?

Она посвящена зоопаркам, заповедникам и другим учреждениям содержания и защиты диких животных.
раскрыть ветку 2
+7

Пусть будет Лига зоопарков

0
@moderator, помоги людям
+6
Сотрудникам зоопарка следует проехаться по окраинам Екатеринбурга, там упакованные даже.
раскрыть ветку 1
+4

На поезде двое суток с лихуем не пойдут они

+6