Сумасшедшие старики

Всем привет. Не знаю почему, но мне часто попадаются люди с расшатанной психикой. И эта история именно о таком... Такой...
В общем. В нашем районе есть площадка на которой мы всегда играли на протяжении двух лет. Чаще всего это была игра - "стоп земля". Это те же жмурки, только вода может сказать "стоп земля" и если в этот момент кто то будет на земле - он проиграл. Как я уже говорил, на этой площадке мы гуляли уже два года и нам ничего никто не говорил. Но, как известно ничто не вечно, и в момент нашей игры из окна вылезла какая то бабушка и начала нам что то орать. Мы не обращали на нее внимания и просто продолжили игру. Позже она все таки вышла и начала нам орать что бы мы убирались, что это ДЕТСКАЯ площадка, хотя нам было по 11 лет. Мы конечно же спросили, с чего бы мы должны уходить. Она сказала, что мы якобы все ломаем (все было сломано до нас). Мы старались не обращать внимание и просто продолжали играть. Около площадки лежали наши велосипеды. Она в конец разбесилась и спустила мне переднюю шину. После этого мы уехали.
на следующий день мы опять пришли туда, в надежде, что у нее просто был плохой день. Но нет, ситуация повторилась и я уехал почти сразу же, ребятки остались.
на третий день, в школе к нам пришли из полиции. Я и несколько моих друзей стояли в кабинете у завуча и нам показали фото и видео как мы играем. И вроде бы, что здесь такого? Но нет, эта бабушка, жена какого то полковника, подала на нас заявление в полицию. Это же просто капец, а главный вопрос "За что?". Так же она сказала что я больше всего ей нагрубил. Я не спорю, я общался с ней, но до того, что бы грубить, я не унижался. Даже наоборот, она мне грубила. Называла засранцем, говнюком, щенком ну и подобными словами.
позже нас вызвали на допрос вместе с родителями и как оказалось, пацаны когда оставались что то ей сказали. Нет, я не гоню на них, они не в чем не виноваты, но видимо она это сочла за грубость. И в итоге, я , отличник, оказался в полиции не за что. Я очень благодарен полиции за то, что они все замяли, т. к. я отличник, но все равно было не приятно.

Конечно, всех подробностей я не помню, но все же, лучше остерегаться всяких ненормальных бабушек.