Сумасшедшая соседка

Вдогонку о соседях.

В недалеком детстве я жила у бабули с дедулей на четвертом этаже. И жила над нами семья: муж и жена за 45, и сын возрастом где то 20 лет. Мы с ними ну не то что бы дружили, но и личную неприязнь и враждебность не испытывали до определенного момента.

Случай 1. Зима, я вернулась с утренника во втором классе, вся такая довольная с конфетами, а на кухне бабуля готовить праздничный банкет, у нее др и вечером придут гости. Ничего не предвещало беды, я сидела перед теликом и ела конфетки. До меня доносится какой-то плеск, как капля из крана в ванную капает, я пошла на звук и уже в коридоре увидела потеки на потолке и стене, я побежала на кухню и сказала об этой находке. Бабуля сразу побежала к соседям сверху, но некто не открыл, а потом становился все больше, она побежала на шестой этаж, но там было сухо. Надо было что-то предпринимать и причем срочно. Бабушка позвонила деду и тот быстро пришел с работы домой, благо работал рядом на заводе. а вода уже стекала звонким ручьем вдоль стен и начал искрится выключатель. Деда отключил электричество в квартире и перекрыл воду в подъезде. На звонки соседи не отвечали, дед начал сильно колотить в дверь, и о чудо, ее наконец-то открыл их сын, который как выяснилось пришел домой и решил набрать ванную и уснул. Весь вечер мы провели за уборкой коридора, вот так отметила бабулин день рождение.

Случай 2. Мне было где-то 12-13 лет. Соседка сверху поехала в Италию на заработки, пробыла там год и вернулась и тут начался пздц. То ли у нее от Италии, то ли от еще от чего-то начала ехать крыша. Первым звоночком был ее в наши двери, бабуля открыла дверь, а наша добрая соседушка начала крыть ее трехэтажным (много слов я услышала впервые и так не хило пополнила словарный  запас) и криком "ЧЕ ТЫ СТуЧИШЬ", бабушка опешила от такого резкого нападения и все что смогла сказать, что никто не стучит, и соседке скорее всего послышалось. Мат и крик продолжался и бабуля просто захлопнула дверь. Потом начались постоянные звонки с криками и угрозами от соседки, которая была уверена что моя бабушка стучит  специально палкой в потолок, что бы довести ее. СОседка постоянно ходила к нашей двери и стучала, дожидаясь что кто-то откроет. Вторым звоночком был визит участкового через 3 дня как все началось, он сообщил что на мою бабулю написана заява, о том что она стучит иииии.... сделала дыру в потолок и подсматривает как соседка с соседом занимается любовью. Бабуля любезно пригласила участкового осмотреть все потолки на наличие дыры в них. Участковый осмотрел комнаты и извинился, что побеспокоил и типо, что он  обязан реагировать на все заявления. Потом он стал нашим частым гостем, но уже в заявлениях указывалось, что бабуля не ток подглядывает за ними при помощи дырки в потолке(у них соответсвенно в полу) но еще как ухитряется заниматься любовь с соседом через дыру в потолке+бабуля одевает каблуки и ходит громыхая ими( по логике стук от каблуков был бы слышен соседям снизу на третьем этаже, но те ничего не слышали). Бабуля писала ответные заявления на клевету и требовала что бы проверили психическое здоровье соседки. А дальше к нам приезжала милиция каждый вечер и так же ходили смотрели потолки и уезжали.

Однажды под утро в нашу дверь начали громко громыхать, все проснулись и дед пошел узнать кто же там за гость. И это оказалась наша соседка сверху, которая была послана в пеший сексуальных поход. О так. Утром я увидела кровь не лестничной площадке, но предала значение, ее было мало, может кто порезался об поручень(они железные и поржавели местами). А дальше на моего деда как оказалось было написано заявление в прокуратору, что тип он нанес телесное повреждение соседке, так началась очная ставка и  суд, суд мы выиграли, потому что соседка утверждала что дед вышел и встряхнул ее за грудки и отбросил на лестницу, мой дед отрицал что выходил на площадку. После всего этого наша соседка куда-то пропала вместе с соседом, и в квартире остался жить их сын, который оказался геем, но это уже совсем другая история.