Сумасшедшая подруга

Я всегда ненавидела мерзких людей, которые пользуются другими. Однажды пришлось самой с такими столкнутся. Я тогда переехала в другой город и пришлось естественно переходить в другую школу. Всё прошло намного лучше, чем я себе представляла. Школа опрятная, образование хорошее да и класс отличный оказался. За первый месяц учёбы я превосходно влилась в коллектив. Хорошо общалась со всеми одноклассниками. Но больше всего я подружилась с двумя девочками. Давайте назовём их Лиза и Виолетта. Девочки были совершенно не похожие, но общий язык мы нашли и с ними, и они друг с другом были дружны. Лиза была двоечница, отлынивала от учёбы постоянно, постоянно любила быть в центре внимания, хотя она была не очень популярна. Виолетта же наоборот - она была отличница, скромная достаточно и хорошая собеседница. Но впрочем всё было отлично. Но в первые же дни я начала замечать странное поведение Лизы по отношению к Виолетте. Она часто просила сделать за неё домашнюю работу, всегда любила занять у неё в долг денег и не отдавать или же например переставлять ситуацию так, что Виолетта оказывалась виноватой. Меня это всегда очень бесило и раздражало. Я по своей натуре очень справедливый человек и такие ситуации выводили меня из себя. Я несколько раз разговаривала с Виолеттой по поводу Лизы, но она уверяла меня в том, что всё нормально и мне не стоит беспокоится. На какое-то время я забыла об этих мелких "происшествиях".

Примерно к середине года у нас появилось много общих знакомых, с которыми мы часто тусовались вместе. Я думала, что это будет отличный способ для того, чтобы Лиза с Виолеттой стали ближе друг с другом. Но всё оказалось только хуже. В любой компании Лиза старалась как можно сильнее подлизаться к другим людям и всегда старалась как можно сильнее подколоть Виолетту. Лиза знала все слабые места Виолетты и пользовалась этим. Она стала в открытую оскорблять Виолетту и обвинять её во всём, а она, в силу своего характера, даже не могла чем-либо ответить. Я часто видела уставшую Виолетту со стеклянными глазами. Я не стала слушать Виолетту и пошла разъяснять эту ситуацию с Лищой. Лиза стала отмазываться, что я всё себе придумываю и накручиваю себя. В конце концов она добавила то, что я просто-напросто без причины обвиняю её и что эгоистка тут я. Она была непреклонна и до последнего стояла на своём. Ситуация только усугублялась. Виолетта страдала от нападок Лизы, а я никак не могла заставить Лизу прекратить издёвки.

И тут настал день X. Это была школьная новогодняя вечеринка. Все были красиво одеты,танцевали и веселились. Начался медляк. Виолетту пригласил потанцевать один из наших друзей. И тут вдруг к ним подбегает Лиза, она обливает Виолетту каким-то напитком, хватает за волосы и просто кидает её на пол. Все люди в шоке. Виолетта тут же выбежала из зала, рыдая. Началась жёсткая перебранка. Я подбежала к Лизе и начала орать на неё всеми выученными матами, все стояли в шоке, многие орали на Лизу. В итоге на крики прибежал директор и стал разбираться, что тут произошло. В этот же день родителей Лизы вызвали в школу и стали разбираться с этой ужасной ситуацией. Я позвонила Виолетте, и этим же вечером я пришла к ней домой. Мама Виолетты была в шоке. У Виолетты был нервный срыв, но к счастью всё обошлось. Лиза сразу же перевелась в другую школу. Её вообще в этом районе никто больше не видел. Виолетта уже оправилась от этого случая. С тех пор наша дружба только стала крепче. Про Лизу никто и не думает вспоминать.