Сухое валяние. Интерьерная игрушка.

Йоркширский терьер, каркасная, подвижная игрушка. Голова поворачивается. Детали из полимерной глины.

Сухое валяние. Интерьерная игрушка. Сухое валяние, Скульптура, Йоркширский терьер, Собака, Породы собак, Валяние, Собака_улыбака, Длиннопост
Сухое валяние. Интерьерная игрушка. Сухое валяние, Скульптура, Йоркширский терьер, Собака, Породы собак, Валяние, Собака_улыбака, Длиннопост
Сухое валяние. Интерьерная игрушка. Сухое валяние, Скульптура, Йоркширский терьер, Собака, Породы собак, Валяние, Собака_улыбака, Длиннопост
Сухое валяние. Интерьерная игрушка. Сухое валяние, Скульптура, Йоркширский терьер, Собака, Породы собак, Валяние, Собака_улыбака, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво. Но мне кажется ушки не из шерсти делать надо. Может из полимерки. У них коротко стриженые ушки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко стриженные кончики, а с ушей свисает шерстка. Или я не так поняла? Как-то сложно мне представить игрушку с ушами из полимерной и в плане закрепления их на голове, ведь не маленькие по размеру и как на них наращивать шерсть? Буду рада если подскажите и объясните, приветствую конструктивную критику, всегда есть куда расти )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

этот йорк уже пристроен?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На заказ делала :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
При изготовлении собаки ни одна собака не пострадала
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они разные бывают. Какие-то для блеска, какие-то структуру шерсти подчеркивают. Они не склетвают шерсть, на выставке шерсть должна естественно выглядеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! Надо попробовать, уже погуглила)) Спасибо за совет!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я совсем не разбираюсь в валянии и овечьей шерсти)) но может попробовать её спреем для груминга побрызгать, он как раз блеск даёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала что такой есть! Интересно! А он не слипает шерсть, т.е. не такой как лак,не фиксирует?  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво! Единственное блеска шерсти не хватает, а так как настоящая! А щипцами для волос овечья шерсть не получится выпрямить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напротив,она как раз прямая, но совсем не блестящая. И от этого выглядит не натурально. Я уже писала выше в комментах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего себе!! буду иметь ввиду...по поводу заказа лучше куда обратиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в группу вк Игрушки от Юлии Леонович

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нашла, тут ближе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, поняла теперь. Буду экспериментировать, хочется сделать прям натюр-натюр, конечно и шерсть не идеальная, овечья категорически сопротивляется и не хочет давать такой эффект как шерсть у йорков, на я стараюсь))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами ушки голенькие, шерсть в самой нижней части ушек, эффект как на фото-это волосики с затылка или лба. У грумеров можно более детальные фото найти. Может из кожи попробовать сделать? Не, на самом деле у вас шедеврально получилось, я не придираюсь, просто такая детально проработанная мордашка и ушки хотелось бы увидеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из кожи интересный вариант! Да и покраска может на них лечь) Работаю по фото, а таких нюансов конечно не знаю, хотя и пыталась топ-кнот собирать по мастер-классам для грумеров. Спасибо! Обязательно учту :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто! У вас же можно собакена заказать? По фото
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, заказы сейчас закрыты, до мая у меня очередь. Вообще, по фото я тоже работаю, но нюансов много, все обговаривается индивидуально.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, отличная работа! Как живая)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Свялено из шерсти настоящего терьера? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, из овечьей шерсти)