Суицид как образ жизни

Частный сектор, дом возле дороги, лето, окна открыты. Ежедневно слышим визг тормозов и отборные маты водителей. Странно.

В один прекрасный день в дом заходит знакомый, швыряет в отца нашего очаровательного белого котика. Матерится, пьет чай, делится переживаниями. Эта скотина кинулась под колеса с явным намерением расстаться с жизнью. Еле успел затормозить. Опрос соседей показал: хвостатый ублюдок терроризирует водителей, заставляя их снижать скорость перед нашим домом. Увидев машину, несется с выпученными глазами ей наперерез.

За пару месяцев до этого: Весна. Утро. Отец должен отвезти меня в школу. Стою на крыльце, жду, когда заведет свою ласточку. На улицу, впервые в своей жизни, выходит молодой кот и в панике начинает куда-то бежать. Хватаю его, стараюсь, крепко держать. Больно кусается, от неожиданности выпускаю его из рук с мыслью: «ну он же не совсем дурак, чтобы под машину броситься».

А нет, совсем дурак, несется прям под колеса. Я визжу. Напуганный папа успевает произвести какие-то манипуляции с рулем, благодаря чему кот остается условно цел: под колесом только хвост. Я ору, папа орет, кот орет. Я дергаю кота за лапы, (зачем?) пытаясь спасти из плена. Кот выпучил глаза и раздирает мои руки когтями (еще бы, его на две части пытаются разорвать). Папа матерится и требует, чтобы мы с котом вели себя адекватно и дали ему возможность съехать с хвоста, не повредив жизненно важные органы суицидника.

Все закончилось благополучно, но животное поймало какой-то особый адреналин и хотело переживать ощущение «на грани жизни и смерти» снова и снова. А может просто решило, что на улице так принято – прыгать под машины. Как бы то ни было, водители смогли почувствовать себя защищенными от кошачьего беспредела только после того, как кот был отдан в другую семью.

Гостила у нас как-то знакомая из глухой деревни. И сильно ей кот наш приглянулся. Говорит: радости в жизни нет. А ваш кошак разноглазый, такие счастье приносят. Отдайте. Прикинув, что лимит жизней у зверюшки уже должен подходить к концу, мы согласились. Здесь рано или поздно кто-то его не заметит, или попросту не посчитает нужным останавливать машину из-за такой мелочи. Или люди пострадают, попытавшись избежать столкновения. А в той деревне и машин то толком нет. Целее будет.

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.