Судьба человека с суперспособностями

Я тут посмотрел фильм в котором людей со сверх способностями отлавливает правительство, изучает и вербует себе на службу. Вот читая на пикабу какая жопа у нас в науке, как бы это было в России?

Допустим, в России найден первый человек, который умеет летать. Военные сбивают его дроном и доставляют в подвалы РАН. Дальше собираются наши ученые мужи и обсуждают какой грант нужен на его изучение. Так как сейчас ноябрь, а бюджет распределен до конца года, его запирают в подвале до конца Января, когда будет понятно за сколько денег его смогут исследовать. В это время разные ученые начинают спорить о том, что именно изучать и кто будет писать докторскую. С одной стороны хотят понять можно ли полететь самим, с другой стороны есть коммерческое предложение дать ему огнетушитель и заставить писать в небе предложения "выйти за меня" или перевозить на себе людей за границу за деньги. По итогу пишутся две статьи в научном журнале и когда к марту смогут утрясти все проблемы с бюрократией и закуплены специальные шлейки для удержания человека в воздухе, выяснится, что подопытного все это время надо было кормить.

Тот же вопрос про военных. Под человека со сверх способностями нет должности, не прописан устав, нет формы с улучшенной аэродинамикой. Поставят ИО на любую должность в авиации или отправят срочником в казарму. А потом раз в год будет сдавать бег и подтягивания и мечтать о небе.

Если вы лучше меня знаете как все устроено, тоже пишите.