Судьба

Иркя ( с татарского" баловница", капризная") , кошечка почти русской голубой породы, прожила у родителей 10лет.
В деревнях к смерти домашних питомцев относятся филосовски- " бог дал, бог взял". Да, была, радовала, в меру сил и способностей ловила мышей и крыс, умерла, ну что ж, старенькая была, все там будем...
Вроде, нужна уж кошка в хозяйстве, привыкли по утрам молока парного в миску плеснуть, да и мышей нужно " в узде держать".
Котенка не то чтобы прям искали, так, поспрашивали у знакомых, пока нет, будут- скажем...

Работу я свою люблю, особенно " тихий час", пациенты спят или делают вид, что спят, начальство тоже отдыхает, ну и мне можно расслабиться, в соц сети заглянуть, Пикабу полистать))
Листаю стену ВК, и вдруг фото - Иркя, точно Иркя, фигурка, мордочка, только худая и взгляд грустный.
Зоозащита- подкинули котенка, 3-4 месяца, сейчас на передержке в ветклинике, ищем нового хозяина. И адрес клиники - рядом с работой, минут 10 пешком.
Узнать телефон клиники, созваниться- да, котенок есть, еще не забрали, отпроситься- я на полчасика, и я в клинике.
Худющий, легкий как пушинка...
Погладишь- мурчит, возьмешь на руки- мурчит, просто ласково позовешь- мурчит.
До конца рабочего дня еще 2 часа, в отделение с животным категорически нельзя, оставить в подсобных помещениях во дворе?- котенок дикарь, переноски или клетки нет, сбежит...
Договорились с клиникой, что заберу вечером.
На ресепшене другая девушка, объясняю:
-Пришла забрать котенка- как договаривались
- Какого котенка?
-Серый подкидыш, я в обед приходила, а Вам по смене не передали?
-А его забрали, мама с дочкой, пришли и забрали
-Но я же попросила... Вы обещали...как же так...
- Они сразу забрали, а вы то ли придете, то ли нет
Ругаться? Скандалить? А толку?

Я уже говорила, что работу свою люблю, но вот рабочее утро люблю не очень- одни поступают, другие выписываются, кто то не понял назначения, другого нужно на обследование проводить- а медперсонала не хватает, оптимизация, будь оно неладно...
Кстати, в рабочее время я отвечаю на все незнакомые номера, а как не ответить, мы ведь тяжелым пациентам специально личные номера телефонов оставляем, вдруг чего, а медсестры на посту нет
- Да, слушаю Вас
- Здравствуйте, это ветклиника, администратор, Вы вчера котенка хотели забрать, серый, подкидыш, заберете?
Пауза...
- Его же забрали, вчера, мама с дочкой...
- А им папа не разрешил котенка оставить, они его утром обратно принесли

Р.s : котенка Дизель назвали, почему Дизель- а он мурлычет постоянно и громко, как дизель
P.s.s: в ветпаспорт записали Дизэль😊

Судьба Кошкин дом, Судьба, Длиннопост, Кот