1595

Суданские диалоги

- Мы раньше египтян сильно не любили. Ну типа, мы были с ними в одном государстве, а потом мы отделились от них, и стали независимыми. И живём хуже, блядь.

- Хм, у нас тоже такое есть, но с другой стороны.

- Но сейчас мы успокоились.

- Полюбили египтян?

- Нет, от нас самих Южный Судан отделился, теперь мы его не любим. А он живёт хуже, и нам приятно.

- Чёртово такси. Уже второе на вызов не приехало.

- Опаздываете?

- Да, у меня встреча.

- Расслабьтесь, в суданском стиле опоздание на час о`кей.

(и правда, потом никто не обиделся)

- (беженец из Южного Судана) Американцы нам говорили, что независимость - это хорошо, будем жить, как Эмираты. Ведь 75 % нефти Судана было у нас. А теперь война, я с семьёй убежал.

- Блядь, как интересно все ведутся на одно и то же.

- Что?

- Да нет, ничего.

- (на базаре) Почём чай каркадэ?

- Тысяча фунтов (200 рублей).

- Что-то слишком дорого.

- (мой сопровождающий) Э, да мы осла купим за эти деньги!

- (я добавляю) Причём груженого мешками с каркадэ!

- Женщин спокойно фотографируй, но африканок не надо.

- А что такое?

- Злятся. Говорят, колдуны с фото могут вытянуть душу.

- А если им за фото денег дать?

- Ну, это сильно действует против колдовства.

- Саляму алейкум!

- Ва-алейкум салям.

- Вы откуда?

- Из России.

- О, там же очень холодно.

- Да, и медведи есть.

- А кто такой медведь?

- Как верблюд, только ест мёд.

- У вас каркадэ вкуснее, чем в Египте.

- Да рецепт прост - бодяжить меньше надо.

- (в кафе) Третий день к вам хожу, и у вас всё нет баранины. Устал курицу есть. Где баранина вообще?

- Нету.

- Нафиг её тогда ставить в меню?

- Ну, вдруг она будет, и кто-то её закажет.

- (в отеле) Вода идёт еле тёплая. Полотенец первый день дали три, щас одно. Лампочка не включается, другая тоже не пашет. Одеяло "бычками" прожжено, хотя номер для некурящих. И это за сто долларов в сутки Что у вас в принципе работает?

- Кассовый аппарат, сэр.

- Самая крупная банкнота - 500 суданских фунтов (100 рублей). Поменяешь сотку баксов, карман сразу вспухает.

- Зато их никто не подделывает.

- Почему?

- Да кому они вообще нахуй нужны?

(с) Zотов

Дубликаты не найдены

+53
- Нет, от нас самих Южный Судан отделился, теперь мы его не любим. А он живёт хуже, и нам приятно.

Поржал.

раскрыть ветку 18
+31
- Весь воздух наш будет. Они будут у нас под ногами ползать, а мы на них плевать.
- Зачем?!
- Молодой ещё...
раскрыть ветку 3
+17
YouTube5:40
раскрыть ветку 12
+3
Пожрал
за одно
Иллюстрация к комментарию
+67
Анектоды поржать по судански
раскрыть ветку 1
0
Без регистрации и смс
+8
- У вас каркадэ вкуснее, чем в Египте.
- Да рецепт прост - бодяжить меньше надо.

Умирает старый еврей, вся родня вокруг собралась и молвит:

- Дедушка Изя, ты делал самый вкусный чай, расскажи секрет мастерства!

- Дети мои, секрет прост, не жмотьте заварки!

+6
В Беларуси когда жил, до девальвации, тоже кошелек вечно не закрывался)
раскрыть ветку 3
+11
Вот видишь! Бацка о тебе заботится!
раскрыть ветку 1
0

У меня и сейчас уже с каждым разом закрывается всё хуже. С двухсот рублей сдачу дадут в магазине и привет

+3

Мне суданцы понравились, когда с ними работал по военке. Простые, без выебонов. Не то что египтяне. Я даже скорешился со своим лейтенантом. Сейчас уже майор, наверное, не меньше.

+14
Интересно, как не приехало на вызов такси, если оно поприложению (франшиза от Яндекса кстати) вызывается и если водитель соглашается на заказ то 100% приедет.
Про гостиницу: к примеру, в Порт-Судане за 5000 фунтов/сутки (1500 руб) ты снимешь офигенные аппартаменты с вай фаем, сервисом и конечно же будет все работать. В Хартуме за 100$ в сутки снимешь номер в Бурдж Аль Фатех (одна из самых лучших в Северной Африке), где обедают местные долларовые миллионеры, и уж поверь, в номерах там пиздеца описываемого тобой и близко нет)
раскрыть ветку 13
+41
Разговор с копипастой, старая добрая традиция.
+5
Это когда такие цены были?
раскрыть ветку 5
+3

Позволю себе не согласиться с вами. Не знаю, от куда у вас информация о ценах, но я 6 лет подряд работал в Судане, сначала в Южном, потом в Северном. До разделения все поездки были через Хартум, жили в отеле NORA, далеко не самый крутой отель, но одноместный номер стоил 110 американских рублей, если селили в 2х местный, брали по 80 с каждого. Очень нравилось бывать в ресторане Assaha, очень не плохая кухня и обалденный антураж, плюс отель с бассейном... стоимость номеров начиналась от 150 долларов.... Даже не представляю, где вы могли видеть такие цены, тем более в "офигенные аппартаменты с вай фаем, сервисом и конечно же будет все работать".

раскрыть ветку 5
+4
Интересно, можно ли где-то это книгой почитать. Только такие вот диалоги, без художки)
+2

- А кто такой медведь?
- Как верблюд, только ест мёд.

Это прям на 5 баллов)))

+1
Еще можно? Пожалуйста.
раскрыть ветку 4
+13

В лицокниге находишь акк George Zotov и наслаждаешься

раскрыть ветку 3
0
круто! аффтар пишы исчо!
-23

Про американскую независимость прям жиза. Привет,Украине

раскрыть ветку 19
+17

Работать не хочешь и опаздываешь на час ты, но в том что нищий, виноваты штаты. Обычная история.

раскрыть ветку 14
+14

Помним) листовочки конца 80-х, Украина - вторая Хранция)

раскрыть ветку 1
+4

Тогда уже и батьке передавай и прочим чуркостанам

+2
Привет, Киргизия, Узбекистан и далее по списку...
-11

- (беженец из Южного Судана) Американцы нам говорили, что независимость - это хорошо, будем жить, как Эмираты. Ведь 75 % нефти Судана было у нас. А теперь война, я с семьёй убежал.
- Что?
- Да нет, ничего.

один в один ЛДНР ))

- (беженец из Донецкой области) Россияне нам говорили, что независимость - это хорошо, будем жить, как Эмираты. Ведь 75 % угля Украины было у нас. А теперь война, я с семьёй убежал.
- Что?
- Да нет, ничего.

раскрыть ветку 4
+3

Один в один, как в любой стране, которая поверила в сказки про независимость, включая Украину

раскрыть ветку 2
0
Из лднр убежали в основном те, кто в эту хуйню не поверил. Кто поверил, пошли воевать в ополчение.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: