Судак - места обитания и особенности ловли

Судак - места обитания и особенности ловли
Автор поста оценил этот комментарий
А ты откуда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Екатеринбург
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тож неделю назад поймали. Ловили на какую-то зеленую или желтую резинку :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
шикарно =) я завтра пойду испытывать удачу.
Автор поста оценил этот комментарий
На светящиеся блесны пробовал когда нибудь ловить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, в основном блесенка-ложка, да резинка зеленая иль желтая. В нашем водоеме судак, у меня, только на них хотел брать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я новенький, а не рыбак)
и вообще, рыбу люблю, но ловить- жалко:)
11 сомиков и 1 карп)


вилково.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ктож не дает ловить по методу "поймал-сфотографировал-отпустил"? =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не, осень причем поздняя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может шальной, оголодал. Я так щуку на 2 кило выудил в реке шириной 1.5 метра просто тестируя блесну. Всяко бывает на ловле=)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачетно!
Автор поста оценил этот комментарий
нате вам моего судачка:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорош. Где ловили? =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кста, раз поймал судака в заглот на 50ти граммовую чебураху с огроменным тройником без селикона (пытался вытралить кусок старой сетки) в ставке при глубине 3,5 метра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если по весне было, то скорее всего "гнездо" охраняла
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу поставил +. Не заслужено, много недочётов. Типа "цвет приманки не важен" как рыбак со стажем скажу: Это чушь!. Бывает (рыбалка на того же судака) в одном и том же месте воблер одной модели Оранжево-кремового цвета ловит, той же модели зеленого уже не ловит. Вешаешь обратно первый и снова ловит! И таких случаев только в моей практике МАССА. Так что автор + убирать не буду но в след раз попрактикуйся больше и исправься. Стоит ли говорить что жду следующих постов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из комментов отписался по данному вопросу =)
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет резины нет имеет значения? Чувак, ну я тебя умоляю. Еще как имеет значение, а в некоторых случаях - ключевое. Иначе как объяснить тот факт, что двое в лодке с разной резиной имеют разный результат, хотя и бросают в одну точку, и проводку делают идентичную? У меня есть цвета резины, на которую за за весь свой рыбацкий опыт НИ РАЗУ не видел поклевки, хотя меняешь ее на кислоту, предположим, или серебрянку с глазком и тут же клюет, незамедлительно. Так что тут ты ну совсем не прав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от водоема, так как рыба даже на расстоянии в нескольких километрах, может реагировать на резину по разному, так как кормовая база может быть разной. Живой пример как мы однажды скатались на рядом стоящие озера, находящиеся друг от друга в 2х км. В одном желтая и зеленая резина работала великолепно, в другом же только блесна цвета латуни. Вот и пойми её. Для водоемов все же нужно подбирать индивидуально.

Могут быть небольшие неточности в посте так как делал в 4 часа ночи его, если есть вопросы то непременно задавайте.