Суд отменил упоминание виновности по п.10.1 ПДД из постановления

Вот и мне пришлось обратиться к помощи пикабушников.

Произошло у меня ДТП в октябре 2019 года. Трамвай догнал мой автомобиль, а я от полученного ускорения впереди стоящий. По ОСАГО уже отремонтировал свою машину и тут звонок от помощника судьи, поступила жалоба. Сегодня сходил на слушание и суд постановил исключить из резолютивной части постановления формулировку: «признать такую-то виновной», в остальной части постановление старшего инспектора группы по ИАЗ ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга Спиридонова С.Н. от 12 декабря 2019 года - оставить без изменения.

На руках только решение суда. Постановление сдал в страховую.

Решение суда выкладываю

Суд отменил упоминание виновности по п.10.1 ПДД из постановления ДТП, Суд, Длиннопост
Суд отменил упоминание виновности по п.10.1 ПДД из постановления ДТП, Суд, Длиннопост
Суд отменил упоминание виновности по п.10.1 ПДД из постановления ДТП, Суд, Длиннопост

Может кто сталкивался с таким?

Какие могу быть последствия? Какие мне шаги предпринять в ответ?

Помогите советом, пожалуйста.

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.