Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд оштрафовал депутата за избиение 80-летней женщины

Хабаровск сотрясает громкий скандал. Местный депутат напала на пенсионерку, чья неуступчивость буквально взбесила народную избранницу. Каким-то загадочным образом депутат получила дальневосточный гектар прямо в черте города. Однако тут же возникло внезапное препятствие: на участке оказалось строение местной жительницы.


Кадры избиения 80-летней пенсионерки депутатом от ЛДПР Ольгой Ерохиной уже успели оценить и жители Хабаровского края, и суд. Вот только сама потерпевшая даже спустя три месяца до сих пор в шоке от того, что на неё напала народная избранница.


"Как пнула меня, и я прямо к верх ногами, ноги к верху. На земле лежу. И не могу ни встать, ни повернуться – никак", - говорит пострадавшая.


Тихий район Советской Гавани штормит с тех пор, как скромная женщина Ольга Ерохина ушла во власть. Соседи говорят: после получения депутатского мандата дама словно с цепи сорвалась. Впрочем, это видно и на записи. Даже повалив старушку на землю, она не прекратила избиение и пинала жертву снова и снова. Все это на глазах у свидетелей.


"Мы кричали в окно, у меня муж кричал: "что ты делаешь?". Я подошла, она быстро убежала. Дело в том, что мы не смогли ее поднять, настолько ей больно было", - говорит Людмила Федоренкова.


А все из-за старого сарайчика, который избитая бабушка не захотела сносить в угоду властной соседке. После жестокой расправы, за которую парламентария оштрафовали лишь на 10 000 рублей, в ее сторону с тревогой смотрят уже другие владельцы подобных строений.

Перед нашим приездом в почтовых ящиках подъезда Ерохиной появились листовки с отказом от того самого куска земли. Но как вообще гектар, оформленный на сына депутата, оказался в черте города, соседи парламентария не понимают. В недоумении и полицейские, которые штрафовали Ерохину за вандальски отломанный ею кран во дворе.


Кроме этого, пока депутат в жестких спарингах отстаивает свое право на дальневосточный гектар, в квартиру к ней безрезультатно стучатся коммунальщики. Глядя на огромные долги в квитанциях, вообще не понятно, как с такой исполнительностью можно было попасть в парламент.


"Когда пошла Ерохина в горсовет депутатов, она обещала людям то, что вообще не входит в полномочия местных властей. Да, мы с этим работаем, но в полномочия депутатского корпуса это вообще не входит. Навести порядок в ЖКХ она обещала людям, да, вот всех волнует. Но она сама никогда в своей жизни ни за тепло, ни за водоотведение, ни за воду, ни за содержание, ни за вывоз мусора не платила", - говорит глава города Советская Гавань Павел Боровский.


Впрочем, чему удивляться, если к начальнику Ерохиной по партийной линии Ольге Глебовой у судебных приставов есть вопрос на миллион. Неудивительно, что однопартийцы Ерохиной и депутаты местного горсовета молчали об избитой старушке 3 месяца. И только после приезда нашей съемочной группы дело удалось сдвинуть с мертвой точки. В следственном комитете начали проверку.



https://ren.tv/news/v-rossii/650338-sud-oshtrafoval-deputata...

Новости

26.8K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.