2599

Суд конфисковал дом в Сочи за 50 миллионов рублей у бывшей начфина омской полиции.

Суд приговорил бывшую начальницу центра финансового обеспечения управления МВД по Омской области Ирину Старовикову к 7 годам колонии, а также лишил звания полковника. Кроме того, у неё конфисковали квартиру, дом в Сочи и оштрафовали на 28 миллионов рублей — сумму, эквивалентную размеру полученных взяток.

Эта женщина, будучи начальником финансового отдела полиции, в течение семи лет получала взятки от знакомого бизнесмена. За «откаты» она помогала ему выигрывать тендеры на поставку товаров и услуг региональному УМВД.

Цены, разумеется, искусственно завышались. В итоге ущерб государству составил 92 млн рублей.

Гособвинение просило суд приговорить Старовикову к 12 годам лишения свободы, а также конфисковать ее весьма приличное имущество, в составе которого находится, например, дом в Сочи площадью 420 квадратных метров и стоимостью 50 миллионов рублей.

В итоге она лишилась звания, получила 7 лет, конфискацию и крупный штраф.

Суд конфисковал дом в Сочи за 50 миллионов рублей у бывшей начфина омской полиции. Взятка, Полковник, Коррупция, Борьба с коррупцией, МВД, Срок, Конфискация

Дубликаты не найдены

225 комментариев

по актуальности
+359

Все её сослуживцы должны рядом сидеть (во всех смыслах).

За 7 лет не вычислить- либо в доле, либо профессионально непригодны (зачеркнуто) либо в доле.

раскрыть ветку 56
+145

Да сейчас подадут несколько аппеляций, найдут нарушение в ходе следствия тли где-нибудь еще, в итоге востановят в должности, всё вернут и извинятся.

раскрыть ветку 23
+82

васильева_показывает_язык.жпг

раскрыть ветку 4
+11

Да не порите чушь.

"восстановят в должности", "извинятся"

раскрыть ветку 9
+2

Всегда найдётся какой-нибудь нытик

+1

Да как обычно, показуха для народа, мол смотрите, мы взяли крупную взяточницу, а потом по-тихому отпустят, я просто уверен, что у неё есть ещё на свободе активы)

0
Или найдутся дети до 18ти
0

Всегда найдётся какой-нибудь нытик

0
Или найдутся дети до 18ти
раскрыть ветку 1
-1
На повышение пойдёт.
-1

И премию, премию!!

+30

А ещё смешная формулировка - брала взятки у знакомого бизнесмена. Только у одного? У других не брала? Так не бывает.

раскрыть ветку 4
+12
Другим просто давала))))
раскрыть ветку 1
+7

Только у одного и только у знакомого, её мама учила не брать взятки у незнакомых бизнесменов.

раскрыть ветку 1
+23

Ну что Вы. Это только начало!

Сейчас и до Золотова с его комбинатом Дружба Народов доберутся.

Вот увидите!

раскрыть ветку 14
+57
И тут россиянин проснулся. И пошел на работу за копейки работать.
раскрыть ветку 9
-16

Если не взъебнут Золотова, то даже я, максимально лояльный к власти и персонально к Темнейшему человек, сильно разочаруюсь.

раскрыть ветку 1
-17

Если не взъебнут Золотова, то даже я, максимально лояльный к Темнейшему человек, сильно разочаруюсь.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
А еще интересно, а почему на скамье не сидит "друг, который давал взятку или его взятки будут полезны другим органам власти и его не могут так просто посадить?
раскрыть ветку 2
0
Может он ее и сдал:D
раскрыть ветку 1
+1

прям таки все?

+1

рассказывали историю про один магаз. там муж директора писал постоянно жалобы на магаз, директор за это ему бонусы(политика магазина такая, бонусы в виде бесплатных товаров).

на 100% уверенности нет что никто не знал об этом, даже скорее наоборот, думаю знали многие, но молчали. причем не депутаты, а обычные люди как я и вы. как думаете почему?

уволили кстати и директора и еще несколько человек, которые непосредственно не воровали

представляю себя на месте таких сотрудников. было бы обидно быть уволенным за такое, прикинь, сидишь ты работаешь, особо ни в какие дела не лезешь, товары раскладываешь. ну пишет там кто то жалобы, мне не интересно, не моя сфера деятельности. а потом бац и ты виноват. хотя если знал бы наверное стуканул бы, но и тех кто не стуканул я понимаю. царь и бох магазина директор, все кто выше - вообще в другом городе и "я" только слышал что они есть видеть то не видел

0
Нач фин подчиняется только начальнику (командиру). Поэтому без подписи начальника она не могла ничего сделать.
0

А кто думаете настучал?

0
У таких людей условия наказания получше чем у многих жизнь на воле. Особенно если есть связи. Есть даже спец колонии для воров в законе. Так что это и наказанием назвать нельзя, так только, ограничение в перемещении заданных квадратов. Тут даже говорили что кто просто приезжает в колонию когда должна быть проверка. Так что как по мне расстрел или усыпление очень хорошая идея для таких людей
0
А как же те, сверху, по чьему убедительному настоянию она (не спорю, с удовольствием и получая и себе прилично) организовала такую одноходовую схему?)
0
Нет, просто последним откатом не поделилась )
-2
Всегда забавляли подобные высказывания, типо всех посадить всех расстрелять. Вот только похоже эти товарищи не до конца осознают, что при таких условиях их тоже могут к стенке поставить, да и небо в клеточку обеспечить, а хули, ты же работал с ним, значит виноват. И похер, что ты мог быть порядочным гражданином и рубля лишнего никогда не брал.
раскрыть ветку 1
0

Не тоже, а в первую очередь. А вот непорядочные граждане уже купили недвижимость за рубежом и спокойно туда уедут.

+100

Почему Начфин МВД,пусть и бывший выглядит как обычная тетя Люся с теплотрассы?

раскрыть ветку 18
+29

Вот неудобно было это писать, но раз уж пошла такая пьянка..

Бабло... баблище...бабулечки...колоссальные бабосы по омским меркам - дом блять 450 квадратов за 50 миллионов и бровки «ниточкой»? Ну как так то? Ох не привыкли соотечественницы в себя вкладывать... А глядишь бы вложила денежки в себя, домом не по средствам не отсвечивая да не раздражая, была б сейчас на свободе.

+20
Бухает, курит - ни в чём себе не отказывает.
раскрыть ветку 5
+25
Судя по лицу отказывают почки и печень.
раскрыть ветку 4
+54

Хотел поинтересоваться, откуда вы знаете тетю Люсю с теплотрассы, но не буду.

раскрыть ветку 5
+26

Кто не знает тётю Люсю,

тётю Люсю знают все ! ...

раскрыть ветку 3
+3

Профессиональная деформация :)

+3

Пребывание в СИЗО обычно не идет на пользу внешнему виду)

раскрыть ветку 2
+7
Да ладно!
Иллюстрация к комментарию
0

она на домашнем вроде была

+2
Так это, ситуация и обстановка свой эффект оказывают, под следствием люди не "цветут", Улюкайло вон схуднул, осунулся, это целый министр был, они с Ходорком на фотках из-за решётки совсем не важными людьми выглядели...
0

чтоб суд разжалобить

+64

Печалька...

раскрыть ветку 1
+31

Не умеешь, не берись

+41
Ага. А начальник умвд типа не при делах и подписывал не глядя. Если хорошенько поискать, у него особнячок то наверняка поболее, чем у начфина сыщется.
раскрыть ветку 3
+1

Его поменяли в начале 17-го года. И зама прошлого начальника посадили в СИЗО за взятку.

раскрыть ветку 2
0
Поменяли с повышением или тихо с почетом на пенсию проводили?
раскрыть ветку 1
+25

Надо быть кромешным идиотом, чтобы воровать на госслужбе и реализовывать средства добытые незаконным путем тут же, очевидно же, что за жопу возьмут. А вот купил бы дом в Испании и горя не знал.

раскрыть ветку 34
+28

Видел я такие дома в провинции в Испании.

Хозяева не появляются годами. Цыгане или бомжи взламывают и живут там припеваючи.

Охуенное вложение наворованного бабла.

раскрыть ветку 21
+14

Ну нанять кого-то, чтобы смотрели, я думаю есть такие службы

раскрыть ветку 15
0
Всем бы такие проблемы.
раскрыть ветку 3
0

ты думаешь  имея такие деньги не найдут бабла на охрану?

+5

так она не выездная

раскрыть ветку 10
+4

Да я думаю руководство выездное, это пехотинцы паспорта посдавали

раскрыть ветку 9
0
Да что вы понимаете в патриотизме...
+59

конфискация за взятки? совсем оборзели, где ж это видано, максимум пожурить и повысить же!

раскрыть ветку 10
+12

Как они могли.. Нет чтоб выговор сделать и дать повышение)

Что-то пошло не так.

+5

С 2019 г , конфискованное за взятки будут в пенсионный фонд перечислять, похоже теперь активнее средства будут изымать .. )))

раскрыть ветку 1
+5
Кстати хорошая идея, пауков меж собой стравить, ПФ ещё свое сыскное агенство заведёт при таком раскладе) а касательно новости - прекрасная новость) ещё бы всех причастных за жопы бы схватили
+13
Слишком мало украдено.
+22
Действительно, это же не мемы репостить
раскрыть ветку 1
0

Просто выпала из системы вот и сожрали. Своих за воровство не наказывают. Так, журят слегка.

+4

Не поделилась видимо))

раскрыть ветку 2
+9
Налог с взятки не уплатила, декларацию в отдельное ведомство по взяткам не подала.
0

Поменялся начальник УМВД и зама прошлого начальника посадили в СИЗО.

0
Не забывайте, что чиновница омская. А домик конфискован в Сочи. Омск всё видит!
+8

и такое на всех уровнях

+7

И даже через 7 лет все равно останется в плюсе

раскрыть ветку 4
-4

Все плюсы на поправку здоровья уйдут. Семь лет неволи в таком возрасте..

раскрыть ветку 3
+11
Она уже 3 года под арестом, через пол года по УДО выйти сможет.
раскрыть ветку 2
+6

На душе стало легче.

+4

К успеху баба шла... не фартануло )

раскрыть ветку 2
+2

К успеху баба шла... не поделилась.

+1

Знакомый хуевый оказался (. Сдал. (

+14

Давать 7 лет за 28 миллионов? Ну нет, аппеляция разнесёт решение суда в пух и прах, скажет «недемократично» и даст год условно. А через 5 минут этот же суд посадит старуху за кражу еды на 10 лет.

раскрыть ветку 6
-1

Твердо уверен? Что готов поставить на то, что именно так случиться?

Или ты просто не веришь в то, что борьба с коррупцией возможна.

раскрыть ветку 5
+7

Будем верить и следить за этим делом. Просто как то изберательно получается.  Кто то бюджетами малых стран ворует и получает условку,  а потом еще и замуж выходит за подобное говно..  А кто то получает по полной. 

раскрыть ветку 3
+2

Борьба вполне реальна, правда для полной победы нужно уничтожить человечество.

+3

Да задолбали эти посадки, начните их отстреливать уже, фабриковать несчастные случаи, травить родственников, ну хотя бы калечить, руки-ноги там отрезать

+7

Маааааааалоооооооо!!! Надо, как в Китае! Сразу пачку таких к стенке. 90% населения России будет получать хоть и не большую зарплату, но зато огромное моральное удовлетворение!

раскрыть ветку 1
0

И плохие разберутся с хорошими. Как при "реформе" МВД.

+7

Ну прям преступление века раскрыли!

А то, что во всех крупных компаниях, получающих заказы от государства сидят целые отделы и уже под "выигранный" тендер подгоняют предложения типа независимых компаний, которые тендер не прошли, так это нормально.

Варианта, кроме как, что тётя обнаглела и за это получила, я не вижу, т.к. в одно лицо такие схемы не проворачиваются.

Видел собственными глазами как проходят конкурсы/тендеры, когда работал в компании, у которой "поезда самые поездатые".

раскрыть ветку 2
-1

Это про эту компанию ходят слухи, что миллиарды в квартире Захарченко были от них или для них?

раскрыть ветку 1
+3

Там сейчас еще лепят постройку сочинских объектов во времена олимпиады, похоже перераспределить доходы кому-то захотелось!

+2

Интересно - а какова судьба таких конфискатов в рф?

раскрыть ветку 4
+1
В доход государства и на торги .
раскрыть ветку 1
0

С торгов бабла подняли, конфисковали, опять на торги.

Круговорот бабла в природе.

0

вот такая судьба https://www.spb.kp.ru/daily/26836.4/3877249/

0

как и всего конфиската, продаются с аукциона

+4

420 квадратов? Это неспроста!

+2

Иметь дом за 50 лямов и выглядеть ВОТ ТАК

раскрыть ветку 1
+2
Она в СИЗО сидит, а не в кресле визажиста.
+1
Боюсь что она крайняя. Не те суммы, не те сроки, чтобы говорить о реальном коррупционере такой должности.
+1
А выглядит как моя соседка-алкашка, которая раз в неделю полтинник на опохмел стреляет)
+1
50 мультов в сочи это саманная хибара
+1
Никогда не поверю,что она все эти откаты в одиночку проворачивал 7 лет. 100 процентов делилась с кем-то
раскрыть ветку 1
+1
75%
+1
Без ссылки на источник , выглядит как вброс.
+1

А что с бизнесменом?

+1

Отправят в колонию-поселение (Женщина же, строгий и особый режим не про них), через три года выйдет по УДО. Прям на душе теплеет от такого яростного накала борьбы с коррупцией.

раскрыть ветку 1
+1

ну как тут выше посчитали не через три, а через годик, дело то уже три года идет

+1

Цены, разумеется, искусственно завышались. В итоге ущерб государству составил 92 млн рублей.
А теперь давайте на секунду отвлечёмся от негатива данной новости и подумаем, что всю работу по вычислению подобной информации провели финансовые аналитики, работающие в МВД.

Давайте поблагодарим всех финансовых аналитиков за проделанную работу! Без них всей информации о том, на каких сделках, сколько рублей, какой ущерб, не существовало бы вообще!

Поаплодируем финансовым аналитикам!

/котика добавил для привлечения внимания к комменту/

раскрыть ветку 5
+2
Можно мне поаплодировать, когда я пройдусь по стоянке перед УВД и путём несложной дедукции укажу процентов на 90 ментовского ворья.
раскрыть ветку 4
-1

Нет, нельзя. Вот если ты проанализируешь все сделки, которые им помогли своровать столько денег, тогда да.
А пальцем тыкнуть любой дурак может.

раскрыть ветку 3
0

Жертва кровавого сталинского режима! Сколько можно терпеть!

пысы... жаль, к стенке этих воровских гнид теперь нельзя.

0
Просто она жадина и не захотела делится
0
Ага, осталось только у медведева резиденцию арестовать и самого димона на нары. Ах, да, путин, опг....
0

И все равно осталась в плюсе(какого хуя остальное не кофисковали, ущерб же намного больше)! Любой чел на ее месте сделал бы так же(наворовал)! В этом и есть наше государство.

0

Опять нашли крайнего холопам на потеху. А тех кто её крышевал и под ней ходил, коих не меньше сотни, наказывать будем? Не-а

0
Не поделилась.
0

вопросы

1й знакомого бизнесмена тоже судят или он дружит со следующим полковником?

2й в каждой области есть такой полковник, с ними что делают?

0
А ещё говорят, что из Омска невозможно вырваться.
0
Ура, товарищи!
0

Видать не поделилась с кем надо....

0

"оштрафовали на 28 миллионов рублей — сумму, эквивалентную размеру полученных взяток"

"Кроме того, у неё конфисковали квартиру, дом в Сочи... площадью 420 квадратных метров и стоимостью 50 миллионов рублей"

Ясно, понятно. Остальное с зарплаты докинула, как я понимаю? Интересно было бы узнать ее судьбу через пару лет.

раскрыть ветку 4
0
Ущерб то 98. Где ещё 13?
раскрыть ветку 3
0

если честно, я вообще не понял, что это за цифры))) Если про ущерб в статье, то он 92 млн. Но и 92, и 98 я в обе стороны складывал-отнимал с 13-ю, получал цифры 79, 85, 105 и 111 млн, которые тоже нигде в этой статье не встречаются. Можно немного подробнее, чтобы я понял, о чем вообще речь?)

раскрыть ветку 2
0
Ещё одно неудачная попытка съеба из Омска
0

Бедная женщина, кто теперь будет оплачивать обучение её детей в Кембридже?!

раскрыть ветку 2
0
Переедут в Камбоджу
раскрыть ветку 1
0

Вы жестокий человек! Как Вам не стыдно!!!

0
Она так и не смогла выбраться из Омска ...
0
А деньги эти в пенсионный фонд отдали?
0

Вот интересно, конфискуют такие суммы, такую дорогую недвижимость... Куда все это потом девается? Это ж нехило так можно экономику подкормить...

0
Довольно часто в последнее время вижу посты о том, что кого-то поймали на коррупции. Это с одной стороны очень хорошо, но с другой почему так дохрена таких дел??? А ведь это, уверен, лишь малая часть.
0
Давайте будем честными. Настоящая причина в том, что она пыталась покинуть Омск.
0

Сегодня даже на рентв Прокопенко во всю песочил чиновников за коррупцию и роскошную жизнь. Неужели линия партии сменила направление???

раскрыть ветку 1
+2

Направление пиздежа разве что

0
А что только её взяли? А где же ближайшие ее лица. По-любому в доле были, или знали о происходящем
0
Ждём когда ей понизят до условки, а потом и вобще амнистируют.
0
Что-то вдруг вспомнилось:

https://pikabu.ru/story/tarif_bez_posadok_6188598
0
Мелочь но душу греет, надо более глобально, Сечина например
0
Когда посадят президента и премьер министра! И всех депутатов? Тогда будет хорошо.
раскрыть ветку 2
0

Кому?

ещё комментарии
0
Теперь ей не напишут
0

Чем ответит Саратов?

0
Ее прическа говорит, что она деньги не на себя тратила
раскрыть ветку 1
+3

Все в семью.

0

Что у нее рядом с ухом? Бакенбарды что ли?

-1
-1

Мне одно только не понятно, неужели они все думали. что останутся безнаказанными и никто ничего не заметить. Любой обман становится явью, рано или поздно

раскрыть ветку 1
+1
Прикинь количество высокопоставленных чиновников в своем городе, вспомни целые поселки дворцов в пригородах и попытайся припомнить сколько чиновников было осуждено и они реально сидят.
-1

Не умеешь, не берись

-1
... Не поделилась....
-2

Вот есть же электронное правительство, почему бы не сделать электронный суд. Например попался на краже, в зависимости от суммы в программе сразу максимальный срок вышел предположим 15 лет, вернул все деньги минус 50% к сроку, компенсировал все затраты и штрафы еще минус % и т.д. Адвокат с прокурором следят за правильностью внесения данных в программу и тогда каждый будет четко знать что ему светит и не будет смысла давать взятки.

раскрыть ветку 5
+3

Можно авдокату и прокурору занести 50% штрафа и они правильно внесут данные в программу.

+2

В "Элизиуме" народ очень любил таких робо-судей.

https://i.gyazo.com/685b16d5c806d599fd0d3bcdc0c1b3b8.png

+1

Не знаю почему тебя заминусили, идея-то вцелом правильная: давно пора завязывать с судилищами в том виде, в котором они есть в РФ - за одно и то же преступление можно в одних и тех же обстоятельствах получить от нихуя до солидного срока в зависимости от прихоти судьи. Или прецедентную систему ввести.

раскрыть ветку 1
0
Кто то на пикабу рассказывал в посте. Вроде из Англии... Короче, суть в том, что у них суд именно так работает. Если какие то незначительные дела (не уголовные, например), то посылаешь в суд бумаги, а потом тебе присылают решение. Электронно. И все)
+1

Не знаю почему тебя заминусили, идея-то вцелом правильная: давно пора завязывать с судилищами в том виде, в котором они есть в РФ - за одно и то же преступление можно в одних и тех же обстоятельствах получить от нихуя до солидного срока в зависимости от прихоти судьи. Или прецедентную систему ввести.

-3
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: