Стыковка Шаттла «Атлантис» с МКС на фоне солнечного диска

Стыковка Шаттла «Атлантис» с МКС на фоне солнечного диска МКС, Фото, Солнце, Шаттл, Космос

Фотография любительская:

Фото сделано 10 мая 2010 года.

Автор: Brain Conn


Телескоп: Celestron CPC 925

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какое тут между ними расстояние.

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Длинна шаттла 56 метров, длинна фермы на МКС 73 метра, тут где-то метров 50-60 между станцией и аппаратом)

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Почему то раньше думал, что МКС намного больше. Но все равно масштабы внушительные. Представляю сейчас эти 56 метров и сравниваю с тем ,что вижу на экране. Какие же мы мелкие, все таки(

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй ни одна из фотографий ещё не показывала нашу "мелкость" так явно, как эта. На оригинале фото все мы занимаем 0,12 пикселя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что это? Земля?

раскрыть ветку (19)
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Скорее всего, «Вояджер-1» будет вечно скитаться по Галактике."

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничго себе. , ,конечно, представлял себе что то типа этого, но в каких то меньших масштабах. Одним словом- жесть. Мы даже не крупица в космосе- мы просто ее обломок(

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...нарушение логики детектед. Крупица - меньше обломка. А если имелось в виду обломок крупицы - то это вообще высший пилотаж.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сказал, что мы на обломке крупици, типа. Ну, блин, я просто даже не знаю, как описать тогда((
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Кварк. Мы как b-кварк в масштабах Галактики, а в масштабах Вселенной мы чуть больше постоянной Планка...ну как нейтрино примерно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то странное сравнение, планковская длина - это константа, все равно что сказать, мы миллиметр в масштабах вселенной.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе унывать. Масштаб у нас мелкий, зато в этом масштабе - максимальная сложность во Вселенной, минимальный уровень энтропии. Звезды да галактики по сравнению с человеческим мозгом, да даже по сравнению с обычной бактерией по уровню сложности - ничто.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самоуверенно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы. Я в роли Кэпа на самом деле выступил, ведь биологический (я уже не говорю про высший, социальный) уровень сложности и в самом деле несравним с химическим и тем более с физическим. Галактика с её миллиардами звёзд, закрученных в рукава, по сравнению даже с одноклеточным организмом устроена чрезвычайно просто, можно сказать - примитивно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нельзя быть таким уверенным, ибо центр галактики это черная дыра и мы еще ничего о ней не знаем. Мы не знаем о том, что такое гравитация, да мы дахрена чего не знаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще не факт.
кто знает, может быть где нибудь в далеких глубинах нашей бездонной Вселенной есть куда более сложные явления, которые нам даже не подвластно вообразить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Может" на всё ворожит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку