Стыдно

В общем, ситуация такая. Пригласила меня одна знакомая сгонять вместе с ней в тц, посидеть в кафешке. Чтобы вы знали, она из другого города и живёт в общежитии, а я москвич. Предполагалось, что я разбираюсь в общественном транспорте и схемах проезда лучше неё, поэтому роль навигатора была возложена на меня. В этот день у меня голова не работала от слова совсем, а поскольку тц находился в районе Москвы, в котором я сам никогда не был, то и стандартная поездка туда-обратно превратилось в некое подобие похода в Мордор из «Властелира колец». Если поподробнее, то сначала всё шло неплохо мы сели в метро и доехали до первой пересадки. А поскольку там была довольно муторная система, я благополучно затащил даму не на тот поезд и мы приехали не туда, из-за чего пришлось возвращаться назад и делать пересадку снова. К слову, моя подружаня к моменту встречи уже устала, поскольку моталась по делам и такой расклад событий ей немного не понравился. По ней это было ясно видно, что заставило меня тупить ещё сильнее уже из-за смущения. В итоге доехали мы с грехом попалам до этого тц, но ладно бы на этом всё. После этого ей нужно было в какой-то магаз, а его название было схоже с другим заведением, продающим тоже самое. Она попросила снова рассчитать маршрут меня, и я, как вы уже догадались, в силу своей невнимательности и растущего кретинизма повёл нас не туда. Только на этот раз всё не ограничилось лишь 10-минутной заминкой и мы уехали вообще в другую сторону, за что мне было сказано «огромное спасибо». Я шёл и чувствовал все недовольство человека на себе. Мне очень стыдно за это, я ещё в жизни никогда так не обсирался. Что скажите, друзья ? Это клиника ?