Студенты такие студенты...

Увидел пост о студентке, которая хотела заказать курсовую работу и вспомнил свой случай:)

Пишет девушка, задает вполне адекватный и привычный вопрос.

Студенты такие студенты... Студенты, Учеба, Сопромат, Картинки, Диалог

Но уже следующее сообщение сразило наповал меня, а в дальнейшем и весь офис.

Студенты такие студенты... Студенты, Учеба, Сопромат, Картинки, Диалог

Далее странный вопрос.

Студенты такие студенты... Студенты, Учеба, Сопромат, Картинки, Диалог

И это величественное...

Студенты такие студенты... Студенты, Учеба, Сопромат, Картинки, Диалог

В итоге так и не решилась заказать.


Такие люди иногда заставляют усомниться в нашей системе образования, инженер - строитель будущий как никак... Ну да ладно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

То такое, у меня была реверсивная история. Лет десять назад, учась на 4м курсе устроился на работу по специальности, инженером и был у меня коллега года на 2-3 меня старше, назовём его Сергей. Сергей пришёл на эту работу чуть раньше меня, до этого не знаю где работал. Он подрабатывал делая для студентов задания по сопромату и строй меху, и судя по количеству заказов довольно успешно. Фишечка же в том, что как ни удивительно основную работу он выполнял с трудом и подсказками старших коллег и начальства, даже с довольно элементарными расчётами у него возникали проблемы, ну и когда через пол года начальнику надоело разгребать за Сергеем, Сергея сократили. Но таки да сопромат и строй мех он знал отлично в рамках универа. Морали нет.😂

раскрыть ветку (12)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто возможно основная работа приносили денег в несколько раз меньше, чем студенты, вот он и не заморачивался.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так подумал, курсовик 5 т.р. при должном опыте и наличии готовых шаблонов в 4 часа можно уложиться. Можно посчитать сколько в месяц. Минус, только, что стабильного объёма заказов постоянно нет, сезонность присутствует.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При изготовлении шаблона в техе и знании автокадского лиспа (хотя и без него во многом можно обойтись), достаточно еще немного владеть каким нибудь С, чтобы спокойно штамповать курсовики одних и тех же универов по минут десять на штуку (если говорить о тмм и термехе)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все такие простые как хуй на морозе. во-первых курсоввик сейчас не стоит 5к, 2-3мах и то в Мск, второе это дичайшая конкуренция и демпинг, ну не можешь ты брать заказы ежедневно, кроме как в горячий сезоны аля декабрь-январь и май-июнь. летом например всем на тебя пох.

ну и в  третьих это сама система поиска клиентов, в группах вузов тебя забанят сразу т.к. там и без тебя есть кому на этом поживиться. а просто в инете искать ну хрен знает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё зависит от сферы образования. Кое-где могут предлагать 10к за простую курсовую, но всё равно откажешься. А получается так потому что мало специалистов.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

та я беру самую большую выборку. гум вузы 1.5-2к в среднем, технические 2-3,иногда 4. если не брать какое-нибудь ракетостроение о котором я ничего не знаю. сам как-то халтурки подбивал и выгоднее, проще работать на норм работе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что так бывает и в гуманитарных сферах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, сезонность, во вторых покупают не все, в третьих я какого-то особого достатка за ним не замечал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не замечал достатка - это ХЗ, у меня вот авто стоимостью моего дохода за 6 месяцев, зато всё хорошо там где мне надо.  А, не зная подноготную, - не скажешь, что хорошо зарабатываю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сомневаюсь, что человек стал бы ездить в Европу на автобусах и жить в хостелах, фото он демонстрировал, машины у него небыло. Но хотя х@й вас знает, подпольных миллионеров, может у него унитаз и писуар золотые стояли посреди хрущевки, или 500кг долларов под кроватью.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да в универах есть приличная проблема в области практики. На парах то чето решают, а когда приходят на место работы - хер его знает че и как делать. Не говорю, что у Сергея именно так все и было, но вспоминая свою учебу..теория это лишь половина необходимым знаний, которую без практики и не применить нормально.

И подруга в меде училась, у нее даже сам препод рассказывал, как выпустился с универа, начал работать и элементарные процедуры не мог сделать без проблем, ибо практики в универе очень мало, зато дохуа зубрят трехтомники, чтобы потом оттараторить ответ преподу или пройти тесты.

И стоматолог мой рассказывала. Закончила наш мед. универ, а потом еще на доп. курсы за бабло ходила, чтобы стать нормальным стоматологом и научиться пломбы вылеплять под форму зуба, а не просто дырку залепить и сгодица.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже с таким сталкивалась. Пришла на работу девочка новая. Два красных диплома (что-то математическое). Не могла посчитать дни и часы в отчёте. Очень психовала и истерила по этому поводу каждый месяц. Ругалась, что мы такие тупые не можем ей объяснить. Ушла короче, год только проработала (проблемы были не только в отчёте). И ведь училась же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку