Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Студенты московского РУТ (МИИТ) продолжат учиться во время пандемии коронавируса

Петицию против посещения занятий подписали более 1600 человек.


Пока в Москве и других городах России школы и высшие учебные заведения отменяют занятия, чтобы не увеличивать шансы распространения вируса COVID-19, администрация Российского Университета Транспорта (РУТ (МИИТ)) приняла решение продолжить занятия в штатном режиме.


На момент написания публикации известно, что на дистанционное обучение по рекомендации Минобрнауки были переведены университеты МГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РГУ им. А.Н. Косыгина, МИРЭА, МАИ и десяток других ВУЗов (Источник Mash).


Накануне собрания, где руководством принималось решение о посещении занятий, студенты университета создали петицию, в которой призывают перенести занятия в онлайн-формат — её подписали более 1600 человек.


16 марта правительство Москвы запретило находиться в закрытых помещениях людям в количестве более 50 человек. Как сообщают студенты РУТ (МИИТ), на лекциях в одной аудитории может находиться около 100 человек, если занятие проходит у всего потока.


Оригинальная статья: https://tjournal.ru/news/150686-studenty-moskovskogo-rut-mii...

Студенты московского РУТ (МИИТ) продолжат учиться во время пандемии коронавируса Новости, Коронавирус, Москва, Универ