-3

Студенты московского РУТ (МИИТ) продолжат учиться во время пандемии коронавируса

Петицию против посещения занятий подписали более 1600 человек.

Пока в Москве и других городах России школы и высшие учебные заведения отменяют занятия, чтобы не увеличивать шансы распространения вируса COVID-19, администрация Российского Университета Транспорта (РУТ (МИИТ)) приняла решение продолжить занятия в штатном режиме.

На момент написания публикации известно, что на дистанционное обучение по рекомендации Минобрнауки были переведены университеты МГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РГУ им. А.Н. Косыгина, МИРЭА, МАИ и десяток других ВУЗов (Источник Mash).

Накануне собрания, где руководством принималось решение о посещении занятий, студенты университета создали петицию, в которой призывают перенести занятия в онлайн-формат — её подписали более 1600 человек.

16 марта правительство Москвы запретило находиться в закрытых помещениях людям в количестве более 50 человек. Как сообщают студенты РУТ (МИИТ), на лекциях в одной аудитории может находиться около 100 человек, если занятие проходит у всего потока.

Оригинальная статья: https://tjournal.ru/news/150686-studenty-moskovskogo-rut-mii...

Студенты московского РУТ (МИИТ) продолжат учиться во время пандемии коронавируса Новости, Коронавирус, Москва, Универ

Дубликаты не найдены

0
В Британии вообще на это забили болт - естественный отбор, что нас не убивает, делает нас сильнее )

https://www.theguardian.com/world/2020/mar/15/the-government...

0

Интересно, получит ли по шапке ректор, если кто-нибудь заболеет.

раскрыть ветку 4
-1

Никто и не заболеет.

раскрыть ветку 3
-1

Как физкультуру дистанционно будут преподавать?

раскрыть ветку 4
0
Если отменить на пол года физвоспитание это будет трагедия, похлеще смерти от вируса
-1

По веб камере: "И поднимая хуем гири, порой смешил царя до слез"

раскрыть ветку 2
-2

Хоть один адекватный вуз.

раскрыть ветку 7
+1

В чем адекватность? Обеспечить переполненные больницы дополнительными пациентами?

раскрыть ветку 6
Похожие посты
600

Ковид и проезд в Москве

Ковид и проезд в Москве Москва, Проездной, Служба поддержки, Студенты, Длиннопост, Коронавирус, Негатив
Ковид и проезд в Москве Москва, Проездной, Служба поддержки, Студенты, Длиннопост, Коронавирус, Негатив
Показать полностью 2
81

Социальная дистанция в университетах Канады

Социальная дистанция в университетах Канады Коронавирус, Пандемия, Социальная дистанция, Канада, Студенты, Хоккей, Клюшка, Универ
85

В аэропорту Домодедово толпятся десятки туристов. Как будто и не было никакого коронавируса

В аэропорту Домодедово толпятся десятки туристов. Как будто и не было никакого коронавируса Негатив, Москва, Домодедово, Коронавирус, Пандемия, Социальная дистанция, Рен ТВ, Twitter, Видео
97

Как я Мазду покупала

Тем самым Вадим хотел меня  заверить и утвердить во мне мнение, что дешевле, чем 2.2 я машину не куплю.
Показать полностью
2903

Заброшенная больница

Заброшенная больница Больница, Заброшенное, Коронавирус, Длиннопост, Москва
Показать полностью 18
6327

Корона. Питер не Москва

Корона. Питер не Москва Коронавирус, Эпидемия, Санкт-Петербург, Москва, Статистика
707

5 случаев бесплатной работы в России

5 случаев бесплатной работы в России Негатив, Коронавирус, Санкт-Петербург, Столовая, Высшее образование, Вуз, Универ, Практика, Стажировка, Работа, Обман, Мошенничество, Отдел кадров, Лохотрон, Безработица, Центр занятости, Студенты, Выпускники, Волонтерство, Длиннопост
«Обращаем Ваше внимание, что стажировка при приеме на работу является трудовой деятельностью, которая оплачивается и документально подтверждается так же, как и любой другой вид труда. Статья 70 Трудового Кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) предусматривает заключение обычного трудового договора с условием прохождения испытания (испытательного срока) для вновь принятых работников, исключая лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня».
Показать полностью
64

Контроль короновируса в Швеции

Контроль короновируса в Швеции Коронавирус, Швеция, Универ, Длиннопост
Весь комплект умещается в обычном белом конверте.
Показать полностью 2
92

«Аллея жизни» в больничном городке на Б.Пироговской

«Аллея жизни» в больничном городке на Б.Пироговской Москва, Медицина, Морг, Роддом, Склифосовский, Универ, Видео, Длиннопост
«Аллея жизни» в больничном городке на Б.Пироговской Москва, Медицина, Морг, Роддом, Склифосовский, Универ, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
955

Коронавирусное

15017

Студенты МГУУ правительства Москвы ответили!

Студенты МГУУ правительства Москвы ответили! Моё, Студенты, Автохам, Политика, Авто, Россия, Москва, Универ
Студенты МГУУ правительства Москвы ответили! Моё, Студенты, Автохам, Политика, Авто, Россия, Москва, Универ
О статье Ильи Варламова о нашем университете:
1. Наша позиция однозначна: ни госслужащие, како­го бы высокого ранга ­они ни были, ни студе­нты, ни обычные москв­ичи не имеют права на­рушать закон.
2. Сегодня мы специально собрали ст­удентов университета, чтобы еще раз акцентировать их внимание на недопустимости тако­го поведения.
3. Охрану попросили мониторить заклеенные или снятые номера на машинах возле вуза и сообщать в МАДИ.
4. Расследование проводим. Соцсети студентов будем мониторить.
5. Приглашаем Илью Варламова к на­м - прочитать открытую ­лекцию о гражданской ­ответственности. Посм­отреть на наших студе­нтов, пообщаться с н­ими. У нас с вами одна цель - активная граджанская позиция жителей Москвы.
Показать полностью 1
1183

Наивность или второй Ломоносов.

Собрался значит я в Москву ехать, стою вчера в кассе РЖД дабы билет купить, тут подбегает парниша кавказской внешности и на ломаном русском очень вежливо просит помочь. Я как человек без расовых предрассутков, решил все таки выслушать. Он услышал при покупки билета,что я тоже еду до Мосвы,тоже в 7 вагоне и попросил меня приглядеть за его младшим братом и посадить его на поезд, так он сам тут ничего не знает. Ну я и согласился,ничего ведь страшного в этом нет,человека на поезд посадить. Тут приходит его братишка, на вид лет 16, выглядит так будто первый раз вообще выбрался в город. В очках такой,неказистый весь,длинные волосы, взгляд детский,наивный. Прям одуванчик в общем. Посидели мы с ним до посадки в поезд молча. Потом как оказалось он со мной в одном купе едет. В дороге все таки разговорились. История его такова: Жил он значит всю жизнь в деревне Азербайджана и дед его с детства к книгам приучал,математике учил и всем наукам. И большинство своего малого заработка семья тратила на учебники сыну,чтобы тот образованным был. Но он то всю жизнь и посвятил самообразованию.Тимуру(так его зовут) 19 лет и последний год он откладывал деньги на поездку в Москву,чтобы поступить в МГТУ им.Баумана. деньги скопил только вот недавно и решил сразу поехать. Я то ему говорю, мол а как ты поступишь то туда посреди года. На что он мне ответил : ,,Они как узнают какой я умный, сразу меня возьмут'' .
Вот думаю то ли он такой наивный, то ли действительно гений.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: