Студент. Моя история часть 1.

Время быстротечно, казалось бы, я только "вчера" пришел в школу на свой первый урок в первом классе, а сейчас уже мне 18 и я студент 1 курса.


Хоть я и не такой уж и взрослый, но все же, уже пришло осознание того, что я вырос, я больше не ребенок, теперь мне нужно самому решать все свои проблемы, в том числе и проблемы по учебе тоже. Раньше, когда еще я учился в школе, учителя помогали нам познать новые знания, если ты что то не понимал, повторяли, пытались подробнее рассказать об этой теме. Раньше, в школе, если ты не пришел на урок, звонили родителям( ну моим звонили, и я очень негодовал по поводу этого), а теперь то я, наконец, понял, они хотели что бы я получше усвоил ту или иную тему. А сейчас я в Университете, свобода и все такое, ты можешь ходить на пары, можешь не ходить. Домашнее задание, ахаха..., что это вообще такое?


Расскажу свою историю, начиная с 10 класса.

После 9 класса, почти все мои одноклассники ушли в колледж, остался я и мой друг, дело в том, что, в моей школе нет 10 класса, и нужно было переводиться в другую школу, наверное они не захотели этого, и я сам хотел уйти, но мы с родителями сели и серьезно поговорили, какие плюсы и минусы ( но не будем о них). Вот и решил пойти в 10, так же и мой друг. Документы подали, нас взяли. Наступило первое сентября, мы пришли в школу, никого не знаем, ни кто наши одноклассники, ни где столовка;). Позже мы нашли свою классную руководительницу и она познакомила нас с нашими будущими одноклассниками. Время шло, я уже привык ко всем. весь учебный год мы учились по программе, также мы готовились к ЕГЭ, нас пугали, учителя, директор и те кто приезжали нам рассказывать о ЕГЭ. Вот и снова прошел год, теперь я в 11 классе, боязнь ЕГЭ еще больше усилилась. Нас попросили выбрать предметы, которые мы хотим сдавать, это, пожалуй, первое "взрослое", взвешенное, и что самое главное, самостоятельное решение, я выбрал физику, обществознание. Весь год мы усиленно готовились к экзаменам. У меня не очень получалось сочинение по русскому языку и некоторые номера из теста, ну никак не давалось мне это, но благодаря нашей учительнице, я смог все-таки научиться, выучить шаблон, а дальше дело было только в фантазии,а с этим у меня все в порядке. Близится конец учебного года, а с ним и экзамены, мы пишем пробные экзамены, и что вы думаете? Да, я не смог нормально написать сочинение по русскому, разочаровался тогда в своих знаниях русского языка, но именно это и был, наверное. переломный момент, я начал еще больше читать книги, рассказы, повести, вообще все, я за месяц наверное прочел книг 50.

Последний звонок, слезы на глазах. Наступило время экзаменов, первый экзамен, математика базовая, не вызвал никаких трудностей, 30 минут в аудитории, и я уже гуляю,сдал на 5. Далее математика профильная, аналогично, 30 минут и я гуляю,результат свой не скажу, немного стыдно за это, но я сдал:) Далее Русский язык, все, час Х, ну а я что, я как всегда, в своем репертуаре, тест сделал за 15 минут, и принялся за сочинение, не знаю даже почему, но я не стал ничего писать в черновике, сразу принялся за чистовик, и знаете что, меня в это время будто озарило, дрожь в руках пропала, пришли правильные, а главное, нужные мысли, вспомнилось все то, что я читал, абсолютно все, в мельчайших деталях, и после этого мне не составило труда его написать. Я все написал, прочитал разок и вышел, и снова 30 минут, точнее 39, ну для красоты скажем уж 30;). Все в шоке, результат меня поразил ,практически, лучше всех в своем классе написал! Далее физика и обществознание, но там тоже не было трудностей, вы сейчас наверняка подумаете, что я вру, но и на них у меня ушло по 30 минут, ну на общество у меня ушло 20, но не будем портить общую картину, вот такой вот я торопливый:) . Пришли результаты, по сумме баллов я не проходил на ту специальность, на которую хотел, но я не растроился, выбрал наиболее приятную для себя профессию, профессию инженере, да не простого инженера, а инженера-авиастроителя. Вы заметили как я люблю слово "инженер"? Подал документы,и начался самый сложный этап, ожидание. Но спасибо моему раотодателю, он нагрузил меня работой, я работал с утра до вечера, бывало что и до ночи, ну работы было много в то время, нет, я не жалуюсь, я люблю работать, тем более работа была хоть и тяжелая, но мне нравилось. Я даже не заметил, как наступил день, когда всем звонят с учебных учреждений и говорят о том, что вы поступили. Мне не позвонили, я так же был на работе. Мне позвонил мой одноклассник и спросил тебе:" ты поступил куда?" , я ответил, что пока не знаю, и он мне рассказал что день этот наступил, и посмотри, может поступил, я быстро зашел на сайт, сердце колотилось, руки дрожали, и ДА, я поступил на эту специальность, на специальность инженера;).

Продолжение в следующих постах, много интересного, честно, пока что, поверьте мне на слово;)

Извините за много букв,и большое количество запятых, а так же , за возможные ошибки, укажите мне их, я исправлю и исправлюсь сам, честно. И да, не судите строго, ведь я еще молод;))