Строю дом, без мам с папой и в кредитах - 6 часть ОТОПЛЕНИЕ!!

месяц ноябрь и живу я в собственном доме...пришло время рассказать про отопление.

Строю дом, без мам с папой и в кредитах - 6 часть ОТОПЛЕНИЕ!! Отопление, Стройка, Строительство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше поскорей раскапывай фундамент, промазывай его обмазочной гидроизоляцией и цепляй пеноплекс!!! Ну и зарывай) А то потом будет поздно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

поясни

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вода будет проникать в фундамент, фундамент сыреет и разрушается, реставрировать будет дорого. Перепады температур тоже имеют негативное воздействие дают конденсат и потерю тепла.

Технология не сильно сложная: делаем ров вокруг фундамента, даем обсохнуть фундаменту, всё зависит от погоды, а потом есть 2 варианта 1) мажем в 2 слоя битумную мастику 2) 1 слой мастики и рулонной изоляции, но мастика обязательна! она заполняет микротрещины и поры. Потом на акриловый клей присобачиваем пеноплекс или более дешевые аналоги: технониколь, стирекс (ой не советую!) я бы взял 50мм, стыки пропениваем( я бы так же притопил см на 20 пеноплекс ниже фундамента, но так как дом уже стоит сверху то не стал бы рисковать) можно (желательно) в конце укутать всё пароизоляцией.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробности, почему будет поздно? Зачем это надо?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку