Строительство храма на территории парка

Строительство храма на территории парка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она основная беда в таких случаях. Все сразу упираются в религию. Да религия тут не при чем! Вопрос в законе. Строительство должно соответствовать закону. Соответствует - пусть строят, нет - идите вон. Всё. Какая к ебеням религия? Тут религией и не пахнет.


К сожалению, тут закон нарушает РПЦ, а у них индульгенция на любые правонарушения.Любая борьба с ними обречена на провал. Законно не получится, им закон не писан. Незаконная тоже не вариант, сыграешь им на руку. Остаётся лишь пропаганда. Рассказывать и показывать что такое на самом деле церковь. Насколько она омерзительна и противна.


В Измайлово вон тоже уже который год собираются начать подобное же строительство. Но пока что дальше слушаний этот вопрос не идёт. Но нет сомнений, в один момент наплюют на законы и начнут строительство. И в голове только один вариант - сжечь к чертям всё это. Но ведь воспользуются этим фактом, чтобы показать дремучий фанатизм, в результате церковь приобретет ещё больше добровольных рабов.


Блин, иногда жалеешь, что не в комиксах живешь. Потому как этому городу точно нужен свой герой. Собянин, этот редкостный мудила, никак на него не тянет.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное дело - я вот про этого Собянина ничего, кроме негатива в сети не читал, особенно - по поводу его детей. Однако кто-то же его выбрал, да?


А по теме - у нас точно так же в городе парк захватили, раньше там был парк отдыха с аттракционами - потом пришли священники, сказали, что там кладбище когда-то было, и закрыли парк. А через десяток лет, когда он совсем пустырём стал с ржавыми остатками аттракционов (основу колеса обозрения им до сих пор лень снести) и все про него уже забыли, они взяли и отбахали там огромную церковь, плюс "отель" для священников и парковку для их иномарок, и сейчас ещё и колокольню огромную строят. 


Самое интересное - в первую очередь работники поломали все скамейки, а также камни, и любые другие возможные сидячие места по всему парку, кроме главной дороги, ведущей к церкви. Дошло до смешного - они вытаскивали из парка каждый камень или корягу, на которой сидели люди на пикниках, или при выгуле собаки. А ещё при раскопках под фундамент они выкапывали кости с того же кладбища, и выкидывали их в мусор, или просто в кусты - их собаки потом находили. Одну яму огромную вообще вырыли - а потом зарыли обратно, не ясно, зачем вообще рыли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, я, как житель Москвы, могу про его дела и немало хорошего написать. Но уж очень откровенно он москвичей дебилами считает. А это напрягает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так при Собянине у нас и пошло облагораживание парков с новой силой. Начали с парка Горького, ведь классно сделали. Сейчас идет реконструкция ВДНХ.


Он активно занялся реконструкцией развязок, что уменьшит пробки убрав развязки "бабочки". Платная парковка и выделенные полосы - вопрос спорный, но пробок реально стало меньше (я лично пересел на метро...).


Но я с тобой согласен, иногда перегибают сласти с навязыванием...

Автор поста оценил этот комментарий

пока есть такое мерзкое явление как религия, на него и будут опираться все педарасы. Нет причины - следствия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рычагом может послужить что угодно. Тот же патриотизм, к примеру. Это всего лишь инструмент. Всё зависит от мастера. Молотком можно и дома строить и черепа крушить. Так же и с религиями.

Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае бизнес а не религия.

Автор поста оценил этот комментарий

мляха, братан, пойдёшь жечь - пиши вот на этот коммент мой, я с тобой пойду, эта мысль не у одного тебя возникла

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня захватите с собой.

Автор поста оценил этот комментарий

Извини, друг, но, если соберусь жечь, никому ни слова не скажу. Сам понимаешь, лучше без свидетелей, даже если вдвоём сподручнее.


Если и брать напарника, то только проверенного человека. Так что, прежде чем даже думать об этом, надо сперва встретиться и пива попить вместе. :) Познакомиться, так сказать...


П.С. Кстати, если абстрагироваться от религиозной темы, можно ведь и так просто пивка попить. :) Я вот, к примеру, живу недалеко от пересечения Щелковского шоссе и третьей парковой улицы. Ты, случаем, не рядом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с другой стороны от Измайловского, Перово =)

Автор поста оценил этот комментарий

1 раз фанатизм, 2 раза фанатизм, а если сразу 20-30 храмов полыхнет глядишь и задумаются, что заебали они всех со своей религией.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку