Строим дом. Видеоинструкция. 

Всем привет. Это мой первый пост на Пикабу. Поэтому видео прикрутить не получится (не хватает рейтинга), попробую поставить ссылку.

А суть вот в чём. Некоторое время назад сошлись два фактора. Первый это то, что разные люди меня давно просят снять инструкцию по постройке дома от А до Я. До Я не обещаю, потому как стройкй остановить невозможно, можно её только приостановить :) Но до Ф дойдём обязательно. Второй фактор - семейные обстоятельства. До октября мне одному придётся построить пригодное для зимовки жилище. Возможно без внутренней отделки, но тёплое и функциональное. По плану это будет дом из газосиликата 8х10. Кухня-гостинная, две спальни, большой санузел и бойлерная-котельная. В качестве отопления будет выступать тёплый пол. Делать буду всё сам. Окна в том числе - деревянные, стеклопакеты, из лиственницы.  С дверями заморачиваться не буду - не хватает оборудования. Для дверей нужен рейсмус с шириной стола 900мм, такого у меня нет. Так что двери будут из картона или из чего их там сейчас делают :)

Кому это надо? Есть куча людей, которые хотят построить свой дом, но у них есть куча страхов по поводу того, что это очень сложно. Этот цикл роликов будет специально для них. Задача - показать, что постройка дома дело совсем несложное. Сразу скажу - я не строитель и не претендую на правильность постройки, методологии и прочего. Любителей точных технических рассчётов от моих видосов будет бомбить. Но в конечном итоге у меня всё получится :) Не в первый раз :)

Вот обещанная ссыль https://www.youtube.com/watch?v=qGcyxvHiMbc

Строим дом. Видеоинструкция.  Видео, Дом, Своими руками, Строительство