Стрельба по собаке в частном секторе

Случилось так, что сегодня я столкнулась с тем, чего никак не ожидала: кто-то из моих соседей, с кем мы долгие годы жили бок о бок, стрелял в мою собаку.

ВНИМАНИЕ на фото есть кровь!

Утром 07.02.23, приблизительно в 11:20 утра, я собиралась выйти на улицу, чтобы покормить своих собачунь на участке, в вольере. Тут я услышала громкий хлопок и сразу же скулеж моей собаки. Я, как была: в халате и тапках, выскочила на улицу. Фрейя пряталась в будке и на зов не выходила. Тогда я зашла в вольер и увидела, истекающую кровью собаку, которая, еле виляя хвостом, выбралась мне на встречу.
Собрав лапы в руки я погрузила собаку в машину и поехала в ближайшую ветеринарную клинику, где были приняты меры по диагностике и стабилизации состояния собани. Нам повезло: внутренние органы задеты не были. Пуля же, отчетливо видимая на рентгенографическом снимке, вошла справа, в паховой области, и прошла через всю собаку, застряв в левой лапе. Пуля останется с ней навсегда, т.к. врачи опасаются повредить мышцу при операции.

Но удивляет здесь работа наших доблестных полицейских. По 112 наряд приехал очень быстро! Все зафиксировали, помогли составить заявлении, сказали ждать участкового и уехали (тут претензий нет).

Прождав участкового 2 часа, я набрала номер местного УМВД, где мне в грубой форме сказали: ждите, раз обещали, значит приедет!
Прождав еще 4 часа (в общей сложности 6), я звоню в УМВД еще раз. Но уже с целью выяснить данные участкового и номер заявления. В ответ услышала: а зачем вам участковый?! Я даже опешила. В ходе разговора, номера заявления я так и не добилась. Фамилию участкового мне дважды произнесли настолько не разборчиво и тихо, что у меня сложилось впечатление, что он шифруется. Номера телефона его я тоже не получила. Зато мне сказали, что он сам со мной свяжется... послезавтра!!! Послезавтра КАРЛ!!!! Пожалела, что не записывала разговор.

Дорогие, Пикабушники, хотелось бы узнать вашего мнения/совета, что делать дальше? В вольере осталась еще одна собака, приходят друзья с маленькими детьми, да и я, банально боюсь выходить на СОБСТВЕННЫЙ участок!

Стрельба по собаке в частном секторе Негатив, Собака, Стрельба, Полиция, Нападение, Конфликт, Происшествие, Длиннопост
Стрельба по собаке в частном секторе Негатив, Собака, Стрельба, Полиция, Нападение, Конфликт, Происшествие, Длиннопост
Стрельба по собаке в частном секторе Негатив, Собака, Стрельба, Полиция, Нападение, Конфликт, Происшествие, Длиннопост
Стрельба по собаке в частном секторе Негатив, Собака, Стрельба, Полиция, Нападение, Конфликт, Происшествие, Длиннопост