Стрела в колене.

28-е, Начало Морозов. 21:00.
Вот уже и месяц прошел, как я стал наемником. Люди платят мне свои деньги и просят ничтожные просьбы, типа:"Сопроводить до того-то", "Убить крыс" и т.д. Получал я мало, приходится подрабатывать у бандитов. Но вот у меня появился шанс хорошенько подзаработать. Пока я отдыхал в таверне, ко мне подошел гонец и вручил письмо. От кого было это письмо, не указано.
"Здравствуйте, почтенный. Мы знаем, что вы предоставляете услуги наемника. Мы нуждаемся в ваших услугах. Платим 5.000 септимов. Просим вас подойти завтра к 14:00 в таверну деревни Ривервуд. Сядьте за барной стойкой и закажите вино "Алто". Мы сами свяжемся с вами.
Заказчик"
После прочтения письма, я был рад до предела. Такое вознаграждение сразу вытянет меня из "болота". Я смогу погасить все долги и расчитаться с бандитами. Я пошел в свою комнату и уснул..
29-е, Начало Морозов. 8:00.
Я проснулся очень рано, купил пару кусочков мяса Хоркера, хлеба и кусок Эйдарского сыра, и отправился в путь. До Ривервуда идти 5 часов. Я шел и мечтал, что куплю на такие огромные деньги. Меня даже не волновало, какую работу мне придется делать..
29-е, Начало Морозов. 13:00.
..Пройдя по мосту через реку, я увидел колесо лесопилки и крыш домов, вот он - Ривервуд. До встречи с заказчиками еще целый час. После 5-ти часов пути, я очень устал. Я пошел в таверну вздремнуть часок. Снял комнату за 10 септимов и попросил местную служанку разбудить меня через час. Я плюхнулся на кровать и уснул.
29-е, Начало морозов. 14:00.
Я проснулся от стука в дверь, это местная служанка Дельфина стучалась, чтобы разбудить меня. Я встал, собрался с мыслями, оделся и вышел из комнаты. Я поблагодарил Дельфину и дал ей 5 септимов.. Вот он, час-икс. Я сел за барную стойку и заказал вино "Алто". Управляющий сказал, что такого вина здесь не разливают. Я был зол, обманули.. Злой розыгрыш. Но ко мне подошла Дельфина и сказала идти за ней. Я понял, что заказчик, это она. Она отвела меня в комнату, закрыла дверь и подошла к шкафу. Шкаф открылся, а там оказался потайной вход. Мы спустились вниз. Внизу была маленькая комнатка, с стойками для оружий, алхимической лабораторией и столом в центре. На столе лежала карта Скайрима, а ее разглядывал какой-то старик. Дельфина обратилась к старику, она называла его Эсберн. Он отвлекся от осмотра карты и пристально меня осмотрел. Я стоял в ступоре, я не понимал, что происходит. Служанка отвела в комнату, где много оружия и не понятная пентограмма, даеще и старик какой-то. И тут, Эсберн обратился ко мне:
-Наемник?
Я кивнул.
-Чтож, перейдем сразу к делу. - Сказал старик. -Нам надо, чтобы вы провели нас до древнего захоронения нордов - "Устенгрева". Одно условие: вы не задаете никаких вопросов, мы все объясним позже.
Я согласился. Мне выдали броню и стальной меч. Я сначала отказывался, но они настояли, что это может быть опасно и в своей кожаной броне с железным кинжалом, я мало что сделаю. Сказали, что выходим сегодня вечером, будем идти в ночь. Дельфина сказала, что пошла спать, чтобы выспаться перед "Ночным путешествием", Эсберн поддержал ее и посоветовал мне тоже пойти спать. Я поднялся из этой "потайной" комнаты вслед за ними и ушел в свою комнату. Я долго не мог уснуть, мысли лезли в голову, но через ~30 минут я заснул..
29-е, Начало Морозов. 23:00.
Стук в дверь разбудил меня, это была Дельфина и Эсберн. Они сказали, что пора двигаться. Я встал, одел броню, вставил меч в ножны и двинулся к выходы за ними..
30-е, Начало Морозов. 02:00.
Мы шли тропинкой через лес. Дельфина была в клепаной броне, за спиной висел лука и колчан. Старик был в тканевом "прикиде". Я осматривался вокруг. Тьма. Деревья. Тишина. Вдруг вой развеял эту тишину. Дельфина крикнула:"Волки!", положила факел на землю,и натянула тетеву своего лука. Я достал меч и начал смотреть по сторонам. Шорох кустов был со всех сторон. Я услышал громкий рев и справа от дороги, из кустов на Дельфину выпрыгнул волк, она с молниеносной скоростью подняла лук и выстрелила, волк упал на землю намертво. Пока я наблюдал за всем этим, на меня из кустов выпрыгнул волк, он повалил меня на землю. Я воткнул меч в его брюхо, он взвыл и перестал пытаться меня укусить. Я сбросил его со своего тела, встал, отряхнулся, и встал на изготовку от следующего нападения. Шелест был очень рядом, волков было много, но мы никого не видели. Мы встали спиной к спине к друг другу. Эсберн убрал кинжал, поднял руки и начал что-то жестикулировать. Его руки начали светиться. Он направил их на землю. Яркий свет и пред нами появился огненный атронах. Эсберн был магом. Атронах обладал хорошим зрением, он реагирует на звук. Он пустил несколько огненных шаров в кусты и шелест прекратился. Спустя некоторое время атронах превратился в горстку пепла. Мы пошли дальше. До "Устенгрева" совсем не много..
30-е, Начало Морозов. 6:00 утра.
Мы прошли долгий путь, больше нас никто не беспокоил, мы делали пару привалов, чтобы поесть. И вот я заметил древние руины, Эсберн сказал:"Вот и Устенгрев". Но не успели мы подойти к руинами, как со всех сторон вылетели Талморские агенты. Дельфина закричала:"Талморцы! В укрытие". Мы забежали за камень. Талморцы начали подходит, но потом остановились. Из-за них вышел "талморец" в черном одеянии и начал с нами говорить:
-Ну здравствуйте, "Последние из Клинков". Я талморский юстициар, мне поручили схватить вас. Сдавайтесь и мы вас не тронем.
-Без боя, мы не сдадимся! Закричала Дельфина.
Она резко достала стрелу, натянула тетеву, выглянула из-за камня и выстрелила в сторону "захватчиков". Стрела пролетела мимо. Талморцы начали разбегаться за укрытия. В сторону нашего укрытия полетели огненные шары и стрелы. Дельфина раз за разом отстреливала из лука по укрытиям талморцев. Эсберн метал в них огненные шары. Я выбежал из укрытия и побежал к ближайшему дереву. Пока я перебегал, я почувствовал боль в ноге, потом холод.. В мое колено попала стрела. Я упал за дерево. Эсберн сделал оберег и пробежал ко мне. Он применил резко вырвал стрелу из моей ноги, я взвыл. От болевого шока я потерял сознание..
1-е, Огня очага. 12:00.
Я очнулся в знакомом месте. Это была таверна Ривервуд. Рядом со мной сидела Дельфина. Моя нога была перевязана. Я начал спрашивать, что случилось? Где я? Она рассказала, что во время нашего похода, на них напали Талморцы. Я все вспомнил и спросил Дельфину, как "талморский юс-ти-ци-ар" назвал нас "последними из клинков", я спросил Дельфину, что это значит. Она мне рассказала, что "Клинки" это древняя группа людей, защищающая Довакинов и помогающая бороться ему против драконов. Но драконы вымерли несколько сотен лет назад. Она рассказала, что в Скайриме есть недавно объявился Довакин, и они обязаны были встретиться с ним. Они знали, что ему нужно будет идти в Устенгрев, за неким "Рогом Юргена призывателя ветров". Я не стал вникать в подробности. Дельфина передала мне кошелек с деньгами за пройденный путь и помощь, и ушла.
13-е, Тиддаса.
Прошло 2 месяца. Из-за травмы ноги я не мог продолжать деятельность наемника. Я стал стражником одного из городов - Вайтрана. Я с горечью вспоминал ту историю и всем проходящим путникам говорил:
"Когда-то и меня вела судьба приключения, но потом мне прострелили колено".