Стражи Галактики... ну почти...

!!!СПОЙЛЕРЫ!!!
Посмотрел я сей шедевр...

Знаете, фильм хорош и тут говорить особо не о чем... НО! Есть одно но... Марвел и весь "забугорный голливуд" постоянно совершает одну и ту же ошибку. Я могу переварить романтические сцены в безвоздушном космосе и прочее такое вот всякое, но есть одна деталь (детали - в некоторых фильмах) которые просто убивают весь... Ни знаю... Всю эпичность повествования! Тут серьезно запороли последние сцены сражения с главным злодеем. И запороли не с "фешенебельной" частью, а с чистой логикой - вот за это я не люблю ни MARVEL ни DC.
Ближе к делу...

На планету, точнее - на столицу крупного космического государства, с не добрыми намерениями летит некий псих, со своей личной армией, и грозится уничтожить все живое! Если взять в учет хоть какой нибудь исторический опыт, прошлые войны, ну хоть что логическое - то на планете должны быть хоть какая-то система ПВО, хоть одна самая дешевенькая турелька - но ни чего такого нет!!! У государства которое когда-то вело войну не то что флота нет, так еще и понятие "планетарной защиты" полностью отсутствует... И не надо мне заливать про те мелкие кораблики класса "РозаВетров" которые там живую цепь делали - брехня это все... Брехня!!!
Почему так сложно сделать фильм немного эпичней?! С ракетами, взрывами, соответственно пропорционально увеличив армию главного "злюки" ну и прочее и прочее... Я не думаю что такой ход испортил бы концовку, скорее наоборот...

Ну!) По крайне мере это чисто мое мнение поэтому если что, не обижайтесь. Но такие вот "просадки" в логичности - меня порой просто убивают -_-