Страйкболл или "Курс Молодого Бойца" в реальности | Пост Первый

Всем привет! Сегодня я решил постараться, ведь мои 7 подписчиков ждут что-то. Сегодня я веселый и решил сделать качественный пост о Страйкболле. Давно его тут не было, поэтому я хочу рассказать "Что?" "Как?" и моё любимое "Это больно?".


------------------------------------Теория--------------------------------------


Что из себя представляет страйкболл? Расскажу по-русски, а не на языке википедии и кратко:
Это игра на свежем воздухе, чем-то напоминающая пейнтболл. Только оружие реалистично выполнено (визуально), а посему магазин с патронами находится внизу, а не маячит перед глазами сверху. Так же вместо шаров с красками используются шарики от 0,25 мм до 0,35 (+- 0,10 мм). Т.е. игра на честность. Но если будешь часто несознанку (отрицание попадания) творить, то могу записать в аналог чёрного списка и на половину игр, даже Воскресные Пострелушки станут для тебя табу.
Внизу скрин автомата "Светлой Стороны".

Страйкболл или "Курс Молодого Бойца" в реальности | Пост Первый Страйкбол, Начало, Информация, Длиннопост

Кстати, есть две стороны: Светлая (РФ и прочие страны СНГ) и Тёмная (ЕС и Страны НАТО). У Американцев и прочих Европейцев соответственно всё наоборот.
А кто знает скорость пулек ? Никто - от 100 м/с до 160 м/с. Есть и выше, но это уже для снайперских винтовок и на обычные игры вас никто с такой скоростью не пустит. Только на большие летние игры. Кстати, такая игра была в позапрошлом году в Краснодаре. В игре участвовало почти 500 человек, некоторое количество машин, декорированных под военные автомобили, лодки на подобии тех, что участвовали в высадке в Нормандии и даже ТАНК!
А теперь расскажу о Воскресных Пострелушках (Далее ВП) - это обычные игры, по фану или тренировки, по Воскресеньям. В Краснодаре они происходят либо на заброшках, либо в поле (подальше от рода людского), либо в специализированных и скучных зданиях/местах, как у пейнтболла. Если просто и быстро: Это режим "Обычный" в КС, а суточные игры и ночные - ММ (Сорева). Вот так, как-то)

---------------------------Вопросы&Ответы на частые вопросы-------------------------


В: Это опасно?
О: Если соблюдать простую ТБ, то - абсолютно. Носить очки (не солнечные, а специальные страйкбольные), желательно маску на половину лица (или балаклаву) и носить как можно толстую одежду, то больно вообще не будет. Конечно же можно без толстой одежды, но будет или больно, или утолщайте другими методами.

В: Во сколько обходятся игры?
О: Зависит от того, на какой основе вы хотите играть: Если на постоянной, то выбираете привод (автомат) и покупаете его. Цена от 4к до 15к. Зависит от ваших пожеланий. Если хотите, то тюните его (улучшаете/апгрейдите). И в большинстве игр либо платите 50-100 рублей или (что более вероятнее) играете бесплатно, за условием, что используете свою экипировку.
Если на пару игр: Оплачиваете аренду экипировки на всю игру (до 4-5 часов игры, но можете сдать раньше и поехать по своим делам), которая стоит до 1,5к. В неё входят:
Обязательно: Защита, привод, магазин (бункер или мех (бункер - 200 патронов, вечно подкручивать пружину; мех - до 100 патронов, не подкручивать)).
По решению организатора: Форму, что бы не быть "дрыщем" (ходить в гражданке на игры), перекус (если суточная игра), ОООООЧЕНЬ РЕДКО - переносную подушку.

В: Есть ли способ бюджетно войти в игру на постоянку, а потом уже как-то подняться.
О: Да. Можно купить на "барахолке" Б/У привод, может даже тюненый, а потом уже в случае чего накопить на новый, а этот продать. Если хотите пассивный заработок - Делайте ставки, устраивайте пари. Но это уже не пожелания, а варианты ухищирения (хрен знает, как писать).

Далее ответы будут на ваши вопросы из комментариев в следующих постах.

-----------------------------------------Практика-------------------------------------------


Мне ещё есть что рассказать, но так как не могу сделать это сейчас, расскажу позже, в других постах. А так же буду отвечать на ваши вопросы. Прошу прощения за почти пустой пост, но время не позволяет (
Позже выложу алфавит сленга Страйкболиста, Информацию о тюне, возможных травмах и скину нарезку смешных моментов.
Спасибо за внимание!

P.S. Минусы внутрь.