Страшилки из маминой копилки. Отрезанные руки.

На волне постов о цыганах и краже детей эта старшилка от моей мамы, думаю, придется в кассу.

Впечатлительным людям читать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.


Думаю, кто-то наверняка помнит 90-е и рекламу по телевизору о похищении детей. Собственно, по сюжету рекламы сначала появляется машина (предположительно, серебристый Mercedes-Benz, но могу ошибаться), останавливается во дворе возле детской площадки, на заднем плане видно, что там полно играющих детей. И вот из машины выходит солидный дядечка в костюме, замечает отбежавшую за мячиком девочку и протягивает ей какую-то забугорную большую шоколадку и открывает дверь машины, жестом приглашая ребёнка покататься. Счастливая девочка хватает шоколадку и садится в машину. Дальше сюжет рекламы не помню (вроде был черный экран с надписью "оградите своих детей от опасности" или что-то вроде), но не суть важно. Тем более, посмотреть эту рекламу меня попросила мама после того, как в очередном походе в магазин попросила меня постоять в очереди (она сразу по две очереди занимала в разные отделы, чтобы успеть все купить и сэкономить время). Пока я стояла в очереди, впереди стоящая женщина стала со мной разговаривать, сказала, что я очень красивая, а затем угостила конфетой. У меня аж глаза загорелись, и я, видя, что мамы нет, схватила эту конфету, не забыв поблагодарить добрую тётеньку. Было мне тогда около 8-и лет вроде. И был строжайший запрет на сладкое от врачей, - сильнейшая аллергия на сахар, которая могла привести к более серьезным последствиям. Но я тогда не понимала, за что мне эти мучения, почему сладкого дома никогда нет, и даже чай с сахаром мне пить нельзя (как думаете, почему мама придумала историю про бананы?)) За конфету я огребла так, будто украла кошелек или совершила особо тяжкое преступление, а ведь даже съесть не успела. Лакомство отправилось в помойку, а уже дома мама позвала посмотреть упомянутую рекламу. Спросила, какой я вывод сделала из этой рекламы. Я отрицательно помотала головой, а мысли были заняты скорбью о конфете.

М: А знаешь, куда дядя девочку увёз?
Я: Нет, не знаю. Покатать на машине ее решил. Мало кто на машине катался ведь, а ей повезло!
М: Вовсе не повезло. Рассказать тебе, что с этой девочкой дальше произошло?
Я кивнула. Далее сюжет жуткой истории  со слов мамы.

... Он привез её на окраину города, сделал укол. Девочка уснула, он передал ее другим людям, которые его уже там ждали, а ему дали чемодан с деньгами. Эти люди отвезли девочку в медицинский комплекс за городом, под наркозом отрезали ей руки, которые пришили другому человеку, а этой девочке пришили больные руки взамен. После девочку выбросили на вокзале соседнего города, просто завернули в грязную куртку какого-то грузчика и прям на лавочке оставили. И нашли эту девочку цыгане. Знаешь, кто такие цыгане? Ты их видела - всегда одеты в кучу цветного тряпья, много блестящих украшений носят, черноволосые такие. Живут они тем, что воруют, попрошайничают и воруют непослушных и глупых детей. Так вот, они девочку забрали и заставили попрошайничать. А она была слабая после операции, чужие больные руки не слушались и не прижились. А в последствии стали гнить до такой степени, что там уже черви завелись, не двигались, а просто болтались, -девочка ими уже не владела. К тому же она получила заражение крови и умерла за гаражами в каком-то дворе. И от неё мало что осталось, когда её нашли поисковые службы и передали родителям. Девочку хоронили в закрытом гробу.

После этого рассказа мама сделала театральную паузу, а затем все с тем же серьезным видом добавила: "Никогда не подходи к незнакомым людям, не бери у них ничего, и вообще с незнакомцами не разговаривай, а то может быть ещё хуже, чем с этой девочкой!"
Я спросила, что же может быть хуже, на что мама ответила, что девочка ещё хотя бы жива осталась, а вообще детей могут как полностью на органы продавать, так можно и в руки каннибала попасть (не поленилась объяснить, кто такой каннибал). На счёт незнакомых людей я все поняла сразу, а ту девочку, пусть она глупая и непослушная, все равно было жалко. Правда, когда я пару лет спустя увидела несколько выпусков программы "Криминальная Россия", а также своровала у отца газету "криминал" (или как там она называлась?) и прочла пару статей, история об отрезанных руках стала казаться не такой уж и жуткой на фоне всего этого.
*Прошу прощения у читателей этой т.н. рубрики что не вышло опубликовать в пятницу - замоталась маленько.

Страшилки из маминой копилки. Отрезанные руки. Незнакомец, Похищение ребенка, Цыгане, Длиннопост, Хоррор