Странный день

Решил я сегодня устроить прогулку, без цели. Не спеша. В одиночестве. С музыкой дошёл до парка. Прошёл пару кругов, тут сквозь музыку слышу чей-то голос. Отвлекаюсь. Вижу, неподалеку бабуля какая-то кричит: "Помоооогите, помоооогите лююююди". Ну, во мне естественно проснулся Робин Гуд, иду по направлению к ней, думаю, наверно обидел кто, сейчас что-то будет. Подхожу, спрашиваю, бабуль что мол случилось, она мне отвечает фразой, которую я наверно вообще никогда в жизни не ожидал услышать в нашей полосе: "Крокодил! (показывает направление) там крокодил". Ну не очень удивился, хоть и опешил слегка, говорю, ты что бабуль крокодилы у нас нет водятся тут, всё нормально, не беспокойся. Она явно задумалась о смысле жизни, ибо её взгляд говорил о том, что она куда-то в Астрал отправилась. Говорю, где живёшь, показывает через дом свой. Проводите? Спрашивает. Ну, думаю, всё равно гуляю, пошли. Преодолели марафон в 40 метров за 10 минут, захожу к ней домой. Вдруг она открывает ванну и начинает колотить там своей палкой. Я её отстраняю и с боевым кличем врываюсь в ванну в ожидание увидеть крокодила или что-то в этом роде. Но обнаруживаю только стиральную машину и тазики. Наверно она их приняла за инопланетян каких-то. Ну, выхожу, говорю всё хорошо бабуль, нападение злых духов отбил. Она успокоилась. Выходим на улицу, сажаю на скамейку, говорю, сиди тут дыши воздухом, а то вокруг крокодилы шастают. Надеваю наушники и ухожу.
Тихо поглядывая по сторонам в поисках крокодилов..

#DiV