Странный человек на трассе.

Дело было в конце нулевых. Как любой уважающий себя школьник хотел себе мопед. Сам нашёл продавца, приготовил скоплённые деньжата. Но мой batya очень любил халяву. Поэтому на заводе, где он работал, он договорился со своим другом Петровичем, племяш которого жил в Хуево-кукуево за ~50 км от нас и обладал старым, но достаточно боевым мопедом. И вот этот мопед он был готов отдать мне БЕСПЛАТНО. Батя от такой мысли довольно урчал. Но при этом везти меня забирать мопед отказался. Пришлось просить своего троюродного брата, он постарше меня года на 2-3 был и тоже являлся счастливым обладателем мопедки. На ней мы, собственно, и поехали. Батя только приблизительно объяснил в какую сторону двигать и нарисовал жалкое подобие карты.

В общем, едем. С собой взяли всякой хавки в рюкзаках и по бутылочке пивандрия. Дорога пустая, по краям с одной стороны лесополоса, с другой поля. Проехали с брательником примерно половину обозначенного батей пути, и тут я замечаю что у обочины кто-то стоит. Мужик, крупный, если не сказать жирный, довольно высокий, одет как обычный сельский колхозник, но почему-то босиком. Мы подъезжаем ближе, и этот чудила ни с того ни с сего КАК ВЫСКОЧИТ НАХУЙ НА ДОРОГУ. Бро по тормозам, я сижу в ахуе. Отойдя от охуевоза, стали выебываться на него. Школота тогда была в жизни такая же агрессивная, как сейчас в доте, поэтому мы крыли его хуями и спрашивали с какого хуя он, мудила такой, на дорогу тут прыгает. Мужик улыбается так виновато и дружелюбно, говорит нам: «Извините, пацаны, не знал как ваше внимание привлечь, мне срочно нужно до деревнянэйм добраться». Он стоял с таким виноватым видом, что мне стало его жалко. Пиздец, думаю, это что у него должно случиться, чтоб он так на мопеды кидался? Да ещё и босиком. Далеко ли, спрашиваем у него, эта деревня. Он говорит да нет, километров 10 будет по прямой. Спрашиваю у него, сколько ещё до нашего Хуево-Кукуево. Он говорит да совсем близко, за этим лесом, минут 5 ходьбы.

У меня в голове созрел план: пусть брат отвезёт этого мужика в его деревню, а до своей я доковыляю сам, раз тут так близко. Заберу мопед и встретимся там же.

Говорю это брату, начинаю слезать, и тут он со всей силы сжимает мне руку и шипит тихо: «Сиди, еблан». Потом заводит мопед, извиняется перед мужиком, мол мы торопимся, и втапливает оттуда.

В дороге брат молчал, крикнул только что потом все объяснит, а потом я понял что мужик нас зачем-то наебал, когда через приличное такое расстояние увидел указатель «Хуево-Кукуево - 15 км». И больше нам никаких деревень не попадалось, равно как и ответвлений с дороги по которой мы ехали, хотя мужик уверял что его деревня очень близко.

В итоге мы решили остановиться поссать и пожрать, свернули с дороги на такой большой «пятачок», где обычно фуры разворачиваются. Поссали, достали жрачку, пивас, я спрашиваю брата, почему он не захотел везти мужика. Тогда братишка мне поведал, что якобы видел у этого мудака монтировку за спиной, которую тот прятал, а нахуя ему монтировка, и если она есть, зачем её прятать от людей, если ты конечно не хочешь их ею забить? Брату я поверил конечно.

Мы начали строить ебанутые теории, что этот мужик убийца, охотник за анусами подростков и прочее, как тут, блять, из лесополосы напротив места где мы стоим ВЫХОДИТ ОН. Махает нам и кричит: «Чего остановились, ребят?» И тут я сам замечаю, что одна рука у него заведена назад и он там что-то прячет. Мы почти одновременно заскакиваем на мопед, а этот хуй, видя это, ускоряет шаг и переходит на бег.

Гнали не останавливаясь до самого Хуево-кукуево. Там нашли ебаного племянника Петровича, взяли мопед, узнали есть ли тут объезд и поехали кругом по другой дороге. Ехали вдвое больше, зато трасса была оживленная, с машинами и населенными пунктами.

Дома рассказал это бате, он сказал только что долбаебов всяких полно ходит и дал мне бейсбольную биту на всякий. Я с ней ездил даже когда тачка появилась. Больше такой хуйни не происходило, но и по той дороге я больше ни разу не ездил, как и брат.

Тащемта все понятно, мужик обычный маньяк/бандюга/извращенец, неясно только, как он так быстро добрался от того места, где выскочил на дорогу, до того где мы остановились. Это примерно километров 20. Если только у него были сообщники, которые ждали его в лесу, но, опять же, пока ехали я несколько раз оглядывался назад и не видел ни одной машины. Вот такая хуйня.