1688

Странные вещи, которые когда-либо говорили дети

На форуме на reddit задали вопрос — что самое страшное, пугающее или просто странное говорили вам когда-либо дети? Ответы весьма забавные.

«Человек, который живет в нашем зеркале, всегда улыбается мне. Но когда ты заходишь, он становится злым.» Майкл 4 года

«Моя маленькая сестренка, ей 5, лежала со мной на кровати, и вдруг сказала: «Я могу сломать тебе шею, и ты знаешь, что я знаю как.»

«Ты очень хорошая, мама. Надеюсь, тебя никто сегодня не убьет.»

«Моя трехлетняя дочка впервые увидела своего новорожденного братика. Мы стояли напротив его кроватки, смотрели как он спит. И тогда она говорит: «Папа, это монстр... Мы должны его закопать.»

«Помнишь, как мы умерли, пап?»

«К нам пришла в гости моя беременная подруга на восьмом месяце. Сидим в гостиной, пьем чай. Входит мой четырехлетний сын и начинает расспрашивать подругу — правда ли в ее животе ребенок. Она отвечает — да, правда. Он, сделав очень серьезное лицо, встает с дивана и направляется на кухню, говоря при этом: «Тогда надо вытащить его. Нам понадобится нож.» Мы выпали.

«Моя мама рассказывала мне историю, которую я периодически говорил ей в детстве: мне было 5 или 6 лет и я уверял ее, что инопланетяне украли ее настоящего сына и заменили мной - точной его копией. Когда-нибудь, я вернусь к себе домой. Но она не должна грустить, потому что у ее настоящего сына хорошая жизнь — в зоопарке.»

«Мой пятилетний сын никак не могу уснуть — постоянно говорил, что у него под кроватью кто-то есть. Далее диалог:
- Надо спать, уже поздно. У тебя под кроватью никого нет.
- Он за тобой.»

« - Мам, можно взять твой телефон сфотографировать птиц во дворе?»
« - Конечно.
- Они такие красивые! Хотел бы я их всех убить и повесить на стену!
- ЧТО??!!!
- Ну мам, все в порядке! Это просто для украшения нашего дома!»

«Моя четырехлетняя дочка однажды сказала мне: «Мамуля, когда ты умрешь, я хочу засунуть тебя в стеклянную банку, чтобы ты всегда была со мной и я всегда могла тебя видеть!». На что мой шестилетний сын отвечает ей: «Это тупо. Где ты найдешь такую большую банку?»

«Жена утром доставала нашего двухлетнего малыша из кроватки. Он уставился на ее живот и она спросила его, что не так. На это он сказал: «Просто смотрю на свою сестричку в твоем животе». Тогда мы только посмеялись над детским воображением, но позже узнали, что жена беременна, и в тот день это была лишь вторая неделя. И да, УЗИ показало, что это девочка.»

«Трехлетняя племянница попросила мою жену встать посередине комнаты и потанцевать. Та начала танцевать, а племянница залезла в шкаф и стала наблюдать через маленькую щель. _»

Если понравилось, могу выложить еще, там есть более крипотные истории.

Дубликаты не найдены

+296
"Он за тобой" больше всего зацепило ?
раскрыть ветку 27
+218
Я чуть не обоссался, когда попробовал представить себя на месте того взрослого, которому сказано "он за тобой"
раскрыть ветку 15
+219
-Тебе показалось. Добрых снов, сынок!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+27
я думала я одна такая нервная =)
+42
Пытался поставить смайлик, а получился знак вопроса)
раскрыть ветку 1
+26
Dont Blink
+16
Не, я в тот случай повернулся и послал "этозамной" нахер. А вот когда оно ко мне во сне приперлось с разборками - реально проснулся с воплями
раскрыть ветку 3
+58
Почитайте "От двух до пяти" Корнея Чуковского
там собраны цитаты детей
например:
- Бабушка, а ты умрешь?
- Умру
- А тебя в землю закопают?
- Закопают
- Глубоко?
- Глубоко
- Вот тогда я и буду твою швейную машинку крутить !
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 4
+6
вот нахуя я такой любопытный а? кстати, не нужны кирпичи оптом?
раскрыть ветку 2
+1
блин... яж теперь спать бояться буду...
и не спать тоже бояться буду
+185
у нас в квартире угол есть, на него кошка всегда шипела. А когда племянница родилась, и слова кое-какие начала говорить, так всё время в тот угол смотрела, и говорила "дядя". причём меня в комнате небыло.
раскрыть ветку 126
+94
Тоже котяра частенько залипает в один угол в доме. Что-то страшновато стало.
раскрыть ветку 34
+71
Там насекомые гнездятся, моль какая-нибудь, или тараканы.
раскрыть ветку 33
+88
Хотите верьте, хотите-нет. Но, на мой взгляд, такие вещи существуют. У меня всю жизнь животные в доме и я знаю их поведение. Но, когда пять кошек в доме одновременно смотрят в одно и то же место комнаты, шипят и поднимают шерсть дыбом- это жутко.
Ни мотылек, ни муха такого эффекта не произвели бы.
Много разных случаев происходило в жизни и лично я верю, что есть что-то такое, что нам сложно понять. Какая-то другая энергия
раскрыть ветку 50
+51
Просто большинство людей не готово к открытиям такого рода, вот и всё.
ещё комментарии
+39
На 9 день после смерти моего отца (мне было 2,5 года) я впал в бред. Температура 42, кричал "уйди бабай" и сучил ногами, пытаясь отбиться от кого-то. Вызвали скорую, увезли. Приехали в больницу, а симптомов нет. Температура прошла как не было, простуды тоже не наблюдалось. Вернулись домой и первое, что я сделал, пошел осматривать углы, проверил шкаф, залез под кровать. После этого успокоился и уснул.

Только недавно вспомнил, что в детстве я жутко боялся зеленого чувака с красными глазами, который прятался под диваном. Только сейчас понял, что зеленый - цвет сгнившей плоти.
раскрыть ветку 9
+12
По мне так за все года моей сознательной жизни ни один мертвяк мне пакостей столько не организовал сколько хоть один живой человек....
Жмурики они вообще как то спокойнее лежат, им в принципе уже глубоко насрать на живых. Ну могут родичам помогать конечно. А так клали они болт призрачный на все эти плюшки: появиться из зеркала и показываться маленьким детям...
раскрыть ветку 2
0

Кошки еще слышат хорошо - иногда бывает у меня тоже вдруг резко поворачиваются к двери и смотрят, а потом я  слышу, как по коридору за дверью сосед идет - это они его еще на стадии открывания двери услышали, когда я не слышала. Или когда соседи сверху какой-то шум производят, я его не слышу, а они сидят, смотрят на потолок.

-10
Подожди, у тебя 5 кошек? Тебе случайно не 40 лет и ты не одна?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+41
У меня сестра в 2-2.5 года постоянно разговаривала в гостиной(зале по другому) именно с одной личностью, довольно простые диалоги, но они постоянно были разные.
Как то я наблюдал за этим, она периодически смотрела в пустоту перед собой, хотя сидела на диване и складывала пазл для детей.
И самое главное, когда я заставал её за разговорами она на вопрос "с кем она разговаривает?!" не отвечала, точнее не хотела именно молчала и не смотрела в мою сторону, довольно странно, не правда ли?
раскрыть ветку 29
+53
Все дети разговаривают сами с собой, не пугайся)
Мой младший братик болтает с игрушками когда играет. Я сама в детстве с ковром разговаривала и со стеной. В детстве не понятно что одушевленное, а что нет)
раскрыть ветку 22
+29
У меня тоже такое было года в полтора-два. Родители рассказывали, что иногда утром слышали, как я сидя на кровати смеялась и с кем-то болтала. Когда спрашивали, с кем я разговариваю я отвечала "С Казяней", так я его всегда и называла. На вопрос где он, показывала на шкаф и говорила, что он там сидит и со мной играет. Потом я им как-то даже рассказала, как он выглядит. Маленький, старенький, с длинной бородой, но очень быстро прыгает. Сошлись на мысли, что это наш домовой)
раскрыть ветку 1
+22
Вот моменты напоминает из этого фильма. Особенно, когда девочка в платье сама с собой в куклу играла:

ЗЫ(фильм "Другие")
Иллюстрация к комментарию
+17
Был случай, у моего дяди сын, когда ему было как раз года 2,5 разговаривал с кем-то. Его спрашивали "с кем ты разговариваешь?" он отвечал, что с неким "папиным" дядей Степой. Соль в том, что до этого, уже как несколько лет умер брат у дяди, которого звали как ? Верно, его звали Степа.
+3
Вспоминается фильм "Мама". Ох, чую кто то этой ночью вновь не уснет =\
+3
Я лично в детстве представляла себе воображаемую подругу и с ней болтала. нет, я ее не видела просто делала вид что с кем то разговариваю. это к слову что даже если дети ведут себя странно, это не всегда объясняется мистикой.
+34
Даа, пока с этим сам не встретишься - ни за что не поверишь.
В детстве я чего то сильно боялся, сейчас уже и вспомнить не могу. Спал только с родителями, без них всю ночь мучили кошмары(из них помню только один: страшный навязчивый кошмар, который повторялся раз за разом - я попал в мир шестеренок).

Когда переехали в новую квартиру - попустило. А потом опять взяло. Более того - по ночам сильно болел живот, спать не возможно было. Поехали к одной бабке, та рассказала полную планировку моей комнаты и указала на один из углов.. В общем, с ее слов - там был портал в мир иной. "Бесята от туда прут и по ночам по животу пляшут, вот и болит". Я, думаю, что это был самый страшный случай в моей жизни. Освятили комнату, провели ритуалы, которые она сказала сделать. И знаешь что? Страх потихоньку отступил, живот перестал болеть.

А вообще, в моей квартирке творится бедлам. И историй таких - куча.
Например, мои сестры рассказывали о каком то силуэте, который они видели время от времени. Потом нам объяснили: это дух какой то женщины и что зла он нам не сделает.
И брат мой, двоюродный, приехавший к нам однажды в гости видел ее.

А однажды ночью, когда родители уехали, а у меня жил мой друг(читать, как родич) мы отчетливо слышали, как говорит моя покойная бабушка. На утро сестра рассказала, что тоже слышала ее под утро.

А на следующую ночь услышали жуткий протяжный вой, от которого хотел свалить с этой квартиры подальше, от которого кровь в жилах застыла. Было очень жутко. А потом мы осознали, что это во сне завыла собака наша, которая очень скучала за родителями)

Вот такие вот пироги. Так что да - что то все таки существует. И, видимо, как оберегает нас, так и угнетает.
раскрыть ветку 5
+24
сны про шестеренки.. а воронка не снилась? барабаны не били в голове?
Мастер залогинься
+3
ах это милое "скучает за"^^ ты из Украины?)

да, глянула посты - ну точно)
раскрыть ветку 1
+1
Сука, и нахера я в час ночи полез читать эти комменты?..
0
у меня недавно начал живот болеть по ночам очень сильно, просыпаюсь именно из-за боли. бля....
+10
Родители рассказываи, что тоже что-то такое чудил. Слава богу, не помню, что именно видел.
раскрыть ветку 3
+4
я во сне ходил, как-то раз бабушка утром рассказала, что ночью проснулась, а я над ней стоял, минуты 2 она меня спрашивала что-то, а потом я ушел
раскрыть ветку 2
+102
Сколько уже читаю различные крипи-треды, но от подобного: "- Надо спать, уже поздно. У тебя под кроватью никого нет. - Он за тобой.", все равно легкая дрожь пробирает).
раскрыть ветку 62
+40
В такие моменты хорошо быть скептиком и реалистом. Призраки, даже если и остаются от людей какие-то следы в мейнфрейме мира живых - они не могут навредить, никак.
раскрыть ветку 45
+81
Так-то оно так. Но воображение - штука сильная и не всегда удается его мгновенно обуздать.
раскрыть ветку 10
+27
Если энергия от людей (душа, если угодно) остается, то она должна быть очень сильной, чтоб не развеяться. А если она сильная и взаимодействует с животными и маленькими детьми, то думаю и навредить может.
Вот в бога и черта не верю, а в это верю. Странный я атеист.
раскрыть ветку 9
+15
Не факт.
раскрыть ветку 7
+5
вспомни об этом, когда соберешься передернуть перед сном
+4
что ты знаешь об этом? ничего!
+2
А можно, как в "Докторе Кто". То есть, представить, что страх - это суперспособность. Типа, когда ты боишься, ты острее реагируешь, и всё такое - чем не суперспособность?

Или как в комиксах про "Зелёных Фонарей". Там кольца этих Фонарей работают на силе воли, которую многие по ошибке принимают за бесстрашие - но ведь это не само бесстрашие, а способность действовать, несмотря на страх. Во всяком случае, так в комиксах пишут.
+1
Я не понимаю, почему призраки должны быть злыми обязательно? Уверен, если они и существуют, то в большинстве своем безобидны.
0
Если быть реалистом, то возможно все эти призраки существуют хоть и не такие как мы их себе представляем. Ведь мир состоит не только из материй, но и из полей.
-1
вот плюсы веры. Я с детства протестант, поэтому не боюсь всего этого, всю жизнь боялся только темных подвалов, потому что там реально кто-то мог быть
раскрыть ветку 10
0
Немного не такую концовку слышал:
- Надо спать, уже поздно. У тебя под кроватью никого нет.
- Да, он только что убежал под твою кровать.
раскрыть ветку 12
+30
Не страшно. Надо, чтобы ответ ребенка был короче.

- Надо спать, уже поздно. Под твоей кроватью никого нет.
- Теперь он под твоей.

Или так:
- Надо спать, уже поздно. Под твоей кроватью никого нет.
- Т3П3РЬ 0Н П0Д ТВ03Й МАМА Д0 СМ3РТN 0СТАЛ0СБ ТРN МNНУТЫ1111
раскрыть ветку 11
0
кинте ссыль на что-нибудь годное,пожалуста?)
раскрыть ветку 2
0
Ну, у всех предпочтения разные. Почитайте архив крипоты на лурке, например. Там собраны весьма годные рассказы, на мой взгляд.
раскрыть ветку 1
+102
еще!! давай!! чтобы страшно было на кухню к холодильнику идти!!! ))))
раскрыть ветку 7
+145
Интересная у тебя диета.
раскрыть ветку 4
+56
Зато эффективная))))))
раскрыть ветку 3
+12
меня ни чего не пугает по пути к холодильнику, пусть даже нечто будет хватать меня за ноги, к холодильнику все равно прорвусь! Банзай!
+91
Сын моей подруги, которому только 2,5 и смотрит он только детские мультики, недавно рассказал маме, что раньше у него была другая семья. У него была мама и сестра, но потом он умер и больше никогда их не видел. Потом сделал заключение, что они, наверное, уже совсем старые. А еще увидел аварию на дороге и сказал, что и с ним такое было.
раскрыть ветку 43
+71
Та же фигня со мной была, до трех лет я всё время рассказывал матери, что я работал в какой-то будке и сгорел в пожаре. Правда, сам я эти рассказы не помню, но мать регулярно вспоминает.
раскрыть ветку 26
+74
Реинкарнация, вестимо. Поговаривают, что до лет 2-3 ребенок помнит прошлую жизнь, а потом забывает.
раскрыть ветку 20
+34
сестра рассказывала, гуляя около пруда с бабушкой, что "не будем на лодке кататься, мы там утонули"
раскрыть ветку 2
+17
Я в детстве своей маме рассказывала, что я своими глазами видела, как она родилась. Я стояла серым холодным утром у здания роддома и глядела на окна второго этажа, ждала ее появления на свет. Со мной были еще двое, но их я не помню. Мама и правда родилась утром, в декабре.
+1
А я в детстве говорила, что рыбачила на корабле "Бен"
+3
уже наверно пятый комментарий именно о возрасте 2,5 года! самый мистический возраст, видимо)
+1
Реинкарнация, возможно.
-57
да что за бред. в 2,5 дети не то что рассказ составить связный не могут, они предложение-то с трудом формируют
раскрыть ветку 13
+71
Я в 2 стихи рассказывала, разные дети бывают.
раскрыть ветку 2
+10
может ты на каких то отсталых детей ориентируешься?
раскрыть ветку 7