Странные правила

Вчера из военкомата отправили на флюрографию. Приезжаю в поликлинику и узнаю, что кабинет работает последний день, потом закрывается на ремонт и до окончания работы осталось 20 минут. Думаю, ух повезло, что успел. Бегу в гердероб, рездеваюсь, меня спрашивают куда иду. Ответив, что на флюрографию, говорят, надевайте бахилы здесь. У меня их, конечно, нет с собой, я же не собирался в поликлинику. Вещи не приняли, иду в аптеку. Но в аптеке нет бахил, закончились! Как это вообще возможно!? Времени бежать в другую аптеку нет. Возвращаюсь в гардероб, говорю, что бахил нет. Спросил, нельзя ли купить у неё, сказала, что строго запретили им продавать. Использованных бахил тоже нигде не было. Спрашиваю, что делать. На что, гардеробщица говорит, разувайся и сдавай обувь вместе с курткой в гардероб и иди на флюрографию. И идти в носках, где люди идут в обуви? На вопрос, почему нельзя разуться у кабинета флюрографии, получил странный ответ: а кто проверит, что ты разулся. В чем смысл одевать бахилы в гардеробе, если идёшь на флюрографию не понятно, так как другие пациенты ходят просто в обуви. Я немного помялся, но времени оставалось все меньше. Я разулся, сдал вещи в гардероб и пошлепал в белых носках по грязному мокром полу. Пришлось пройти через пол поликлиники и ещё ехать в лифте с людьми в обуви. Конечно, у кабинета флюрографии люди были в бахилах, но некоторые так же как я, без обуви. У кого-то бахилы порвались и пол был покрыт грязной растаевшей жижей. Слава богу, успел пройти до закрытия. Но ещё назад надо было возвращаться до гардероба. Короче носки просто в хлам. Вот так обслуживают в бесплатной медицине.