Странные люди

Ищу квартиру - купить. Не обходится без казусов. Нашел привлекательный вариант, звоню.
- Здравствуйте, вот хотел квартиру посмотреть, когда вам будет удобно встретиться и показать?
- Ой, знаете, я сейчас в другом городе, буду только через неделю.
- Хорошо. Через неделю наберу ваш номер. Всего доброго.
Через полчаса перезванивает.
- Вы звонили насчёт квартиры. Знаете, у меня родители живут там сейчас, можете подойти и посмотреть часов в семь. Сейчас номер мамы продиктую.
- Пожалуйста, скиньте номер в WhatsApp, вас плохо слышно.
- Записывайте, мне некогда, я занята. Женщина взрослая, значит, родители в возрасте, скорее всего. Ладно.
В семь часов подошёл по адресу, звоню - номер не существует. Перезвонил хозяйке, то есть дочери, объяснил ситуацию, она диктует теперь уже другой номер - отца, причём последняя цифра номера ей неизвестна (!). Методом проб и ошибок дозвонился до отца.
- Здравствуйте, я разговаривал с вашей дочерью по поводу продажи квартиры, она дала ваш номер, сказала, что с вами можно договориться.
- Ээээ, давайте жене трубку дам.
Передаёт трубку жене.
- Так, вы насчёт квартиры? Подождите минутку, мне из Италии звонят (при чём тут Италия - мне совершенно непонятно).
Жду минуту.
- Так, что там у вас?
- Звонил вашей дочери, её зовут так-то так-то, она в отъезде, хочу купить квартиру, нужно посмотреть. Она дала ваши контакты, сказала, что вы покажете квартиру.
- Так, знаете что? Она приедет через неделю, вот с ней созвонитесь, договоритесь, тогда и приходите.
- Хорошо. Дай бог вам здоровья (интонационно подчеркнул "здоровья") и всего доброго.
Ситуация не то, что выбесила, а просто ввела в недоумение. Либо у предков деменция, либо дочка их не предупредила, либо ещё что. Теперь точно не буду перезванивать. Думаю, не я один такой.
После этого нашёл другой вариант.
- Здравствуйте. Звоню насчёт квартиры. Когда можно будет посмотреть?
- У нас там сейчас квартиранты живут, и я не знаю, в городе они или нет. А вы вообще уже прям точно решили? А то вдруг зря приедем.
- Что значит "точно"? Я для того и хочу посмотреть, чтобы решить, покупать или нет.
- Ну она без ремонта, многих это отпугивает.
- Я видел фото. Но я всё равно хочу посмотреть.
- Ну хорошо, я сейчас узнаю, и если что, перезвоню вам.
Не перезвонила.
Нашёл опять что-то подходящее. Звоню - номер отключен. Через два часа вижу пропущенный вызов от этого номера, правда, всего один гудок был. Перезванивал обратно раз пять - гудки идут, трубку никто не поднимает.
Нахера тогда вообще объявления размещать?

33
Автор поста оценил этот комментарий

Про случай подобной жадности с моей стороны. Мы когда въежали в съемную квартиру она была просто пустой и убитой, но нам важно было подешевле и без залога, как бывшим студентам. Все купили свое в Икее. Потихоньку сделали ремонт. Хозяйка сначала на пару тысяч подняла плату, потом еще на 3, потом еще на 2 и вот мы снимали сначала за 18 убитую однушку, а стали за 25 нормальную однушку с ремонтом и ведь не придерешся, не нравится валите. Решили валить когда еще на 2 тыс решила поднять, прожили всего 3 неполных года, но уже в свою. Когда съежал решил и кухню оставить (Икея, но все чистенько) и в ванной зеркало и полки все и вообще ничего лишнего не брать. Согласитесь, мелочи же. В новой квартире новое куплю. А потом когда все погрузил в машину и осталось место, сгонял снял нафик всю мебель на кухне, потом зеркало в ванной, светильник. А потом и все полки из прихожей и прочее и прочее. Даже мойку не поленился на кухне снять с сифоном, как было, только труба для слива. А знаете главная причина почему, потому что хозяйка была очень жадной. Когда приехала принимать квартиру радовалась и хвалила как мы хорошо все отремонтировали и как все стало уютно, но вот тут за электричество недоплатили 200 рублей, пожалуйста, заплатите мне прямо сейчас и еще за день проживания что вы сегодня съежаете из расчета 25000/30. Т.е. мы ей ремонт хороший оставляем, а она 200 рублей зажала и еще за три часа, что я освобождаю квартиру. И тогда то я решил, что заберу все, хотел еще обои ободрать и сломать все как было, но я не такой злой. Я вообще рассчитывал, что нам простят плату за неделю начавшегося месяца, но с нас взяли вплоть до дня. Жаль фото сейчас нет под рукой, но это надо видеть для сравнения до и после.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы и обои отодрал бы, и вообще оставил бы хату в первоначальном виде. Ибо нехуй.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Часто звоню по объявлением и уже радуюсь когда попадается одекватный человек, который может ответить на вопросы, не тупить, ВСТРЕТИТЬСЯ, в 70% случаев они или заняты или в другом городе, или трубку не берут
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
одекватных не встречал ни разу)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уже актеров обсуждают, вот это тема)