Странные люди

Напомнил коллега @picknic, https://pikabu.ru/story/poteryannyiy_telefon_6101173
- Ой, а у вас тут телефон оставили... - протягивает мне девушка с заднего сиденья мобилку. Обычный четырехдюймовый андроид с треснувший экраном. Телефон разблокирован.
- Спасибо за честность. - кладу я находку на тоннель трансмиссии экраном вверх. Сейчас высажу пассажирку - разберусь, может, есть там контакт "мама", "муж/жена" - кто-то, с кем можно связаться и отправить сообщение о потере. Не успеваю доехать до адреса - вспыхивает экран. Входящий вызов, "Мария".
- Алло!
- Алло, здравствуйте.
- Доброй ночи. Этот телефон был оставлен в такси, вы можете связаться с хозяином?
- Я, я хозяйка! Как его вернуть? - мысленно выдыхаю, всё оказалось просто.
- Я могу его привезти, это же *адрес*?
- Да, да!
- Ок, примерно через полчаса, доставка будет стоить... - прикидываю расстояние. - ...двести рублей.
- С какой стати?
- Простите?
- За что я вам должна платить? Это моя вещь, вы обязаны ее вернуть.
- Хм, так я же не спорю. Но почему я для этого должен через полгорода за свой счёт ехать? Если не устраивает - я на линии часов до двух ночи, после двух подъезжайте на силикатку, верну.
- Ладно, я согласна, везите...
- Через полчаса.
... Назвала вымогателем, но деньги заплатила. В следующий раз в окошко выкину нахуй.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды забыла ключи в такси. Утром позвонила в диспетчерскую, описала ситуацию, сказали мол, да водитель сказал что ключи у него забыли. Он на линии, сейчас свяжем. Поговорили с водителем, сказал мол да без проблем сейчас привезу. В такой ситуации была впервые, ну думаю чего человек просто так поедет, надо ему чего-то дать. У меня были шоколадки вкусные, думаю принесу ему. Подъехал, говорю мол вы такой хороший, вот вам шоколадка вкусная, он такой мол, вы бы мне поездку оплатили (да чтож ты сразу не сказал, ирод!) Пошла домой, взяла деньги, отдала ему, грю возьмите шоколадку, чай попьёте ^_^ - Да зачем мне ваша шоколадка?! Даже как-то обидно стало....
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы взял шоколадку. ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне давали шоколадку) а был случай, за простой старый кнопочный телефон, сами приехали, ещё и пузырь коньяка дали, был удивлен.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые кнопочные заебись в ебенях ловят, но и список контактов в телефоне был...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку