Странные игрушки для наших детей

На днях чуть не купил дочке игрушку Хаги-Вагги (по рекомендации продавца), взял в руки и рассмотрел: казалось бы, улыбающийся монстр, при этом демонстрирующий ужасный оскал в несколько рядов острых зубов - в общем, вызвал у меня неопределенные чувства. В итоге игрушку купил другую, но мне стало интересно, что это за игрушка вообще такая, откуда эта бешеная популярность и как она влияет на детей? (если вообще влияет).
Итак, Хаги-Вагги - это персонаж компьютерной игры Poppy Playtime. По сюжету он изначально добрый, но после некой аварии на фабрике вдруг становится злым и начинает гоняться за главным героем с целью убить (чтооо?). Игра стала очень популярной, как итог - куча артов, клипов и, собственно, тех самых мягких игрушек.
Поговорим о влиянии.
Бытует мнение, что данная игрушка крайне опасна для детской психики и стирает грань между добром и злом. Некоторые психологи рекомендуют не покупать эту игрушку вообще, обосновывая это тем, что она вызывает противоречивые эмоциии и создает психологический дисбаланс. Но так ли это на самом деле?
Влияние определенно есть, все влияет, что ни возьми. Но стоит ли обвинять одну игрушку среди многообразия всего и вся во всех бедах становления личности наших детей? Как по мне, это глупая позиция.
Запрет Хаги-Вагги - это один пример того, как ответственность перекладывается на третью сторону. В нашем детстве, например, тоже чего только не было, и музыканты, и фильмы с сериалами, которые будто бы плохо влияли и портили молодежь, но выросли мы же, кажется, нормальными.
Дело в том, что отношение к детям со стороны взрослых, подход и воспитание, окружение, дом, быт влияют на психику детей куда больше. Уж простите, но родитель может быть монстром куда хуже, чем этот Хаги-Вагги. И наоборот, ни одна игрушка (музыка, кино итд) не способна отрицательно повлиять на психику вашего ребёнка, если дома благоприятная, здоровая и добрая атмосфера. Так что если ваш ребенок играет и даже спит с этой игрушкой - не вижу в этом ничего ужасного.
Но лично я покупать ни Хаги-Вагги, ни Киси-Миси, ни Мишку Фредди, ни зайца Бонни, ни Маму-длинные-ноги, ни Сиреноголового и тому подобных не стану, просто уж больно они жуткие. Меньше монстров для моей принцессы!