Странности Питера

Живу в Питере. Работаю на ПВЗ, пункте выдачи заказов в одном из маркетплейсов. Чудики среди клиентов встречаются разные и чем дальше, тем всё чудесатее. Вчера одна девушка насмешила. Это было нечто такое, только с протянутым ко мне штрихкодом на экране телефона. 

Странности Питера Странности, Истории из жизни, Работа, Санкт-Петербург, Длиннопост

Девушка, вся из себя распальцованная Стоит с закатываем глаз, по причине не материализовавшегося в одну секунду перед ней заказа. А у нас новый ПВЗ, еще не настроили компьютер и интернет. Я работаю с приложения на своем телефоне. На первый взгляд создается впечатление, что я не тороплюсь обслуживать клиентов, а просто копаюсь в телефоне. Я сразу открываю наше приложение, сканирую штрихкод и выдаю заказ. Не все знают, что так тоже можно, но не суть.
Девушка показала мне штрихкод. Я отсканировала и выдаю ей... Что бы вы думали? Огромный, тяжеленный топор! Я чуть в голос там не заржала. Настолько посылка не соответствовала внешнему виду получателя. Зачем девушке в центре Питера топор?
Я уже привыкла, что легкие посылки в основном забирают мужики, а мебель и все тяжелое часто таскают женщины. Все чаще в последнее время мужчины забирают косметику, надеюсь для своих жен и девушек. А женам оставляют "привилегию" разбираться с проблемами дома самим, но топор?!
Для прочтения еще кучки забавных случаев - шибко не минусите.