Странности.

Привет! Я не знаю, стоит ли вообще дальше писать посты. Они кому-нибудь интересны? Простите, у меня ужасное настроение. Пытаюсь отвлечься, пока пишу этот пост.


Мне хочется поговорить о странностях. Мы все немного странные, так давайте же поговорим об этом. Пишите в коментарии о своих странностях. А я расскажу о своих.


1. В разговоре я могу вдруг замолчать и перестать слушать собеседника, потому что какая-то мысль охватила меня. Из-за этого у меня проблемы с учёбой. Иногда я перестаю слушать учителя и ухожу в свои мысли.

2. Часто разговариваю сама с собой, представляя, что говорю с собеседником. Эта привычка появилась, когда я жила одна и мне совсем не с кем было поговорить, ещё и мысли путались, а так я лучше понимала себя.

3. Могу быть очень расстроена и/или разозлена, когда меня пытаются вывести на улицу. Я серьёзно считаю, что каждый человек ненавидит меня. Вот я выйду, а они будут показывать на меня пальцами и осуждать. Время от времени этот страх перед людьми то усиливается, то ослабевает.

4. Сижу в своей комнате и не общаюсь даже с семьёй. Нет желания. Сестра обижается.

5. Повторяю всякие рекламные штуки, которые говорят на улице. Не знаю, зачем это делаю.

6. Хлопаю в ладоши, когда радуюсь.

7. Рассказываю одну и ту же историю человеку несколько раз подряд, если она меня очень тревожит.

8. Редко принимаю душ/ванну, потому что мне не хочется этого делать.

9. В разговоре съезжаю с одной темы на другую, не замечая этого.

10. Плачу, посмотрев фильм, но могу совершенно ничего не чувствовать, если у подруги случилась беда.

11. Очень чувствительна к изменениям интонации в голосе собеседника.

12. Могу вдруг начать говорить о суициде и задалбливать собеседника этим. Прости.

13. Наношу себе вред различными способами: бью и режу себя, запрещаю себе есть, выпиваю большие дозировки лекарств или наоборот не пью нужное лекарство.

14. С трудом могу смотреть людям в глаза.

15. Вздрагиваю от прикосновений даже близких мне людей.

16. Могу написать сотню сообщений и быть чертовски навязчивой или наоборот не отвечать на сообщение несколько дней.

17. Сегодня я хочу выучить английский, завтра - полететь в космос, послезавтра - стать художником и т.д. В итоге перегораю очень быстро и не достигаю ни одной из целей.

18. Могу начать думать о том, действительно ли я больна. Вдруг я всех обманула?

19. Порой в моей голове возникают рандомные мысли. Например, "я упала", хотя, я никуда не падала и спокойно лежу себе на кровати.

20. Идеализирую людей, а потом разочаровываюсь.


Большинство из моих странностей нелепые или же мерзкие и раздражающие. Но так получилось, что я не совсем контролирую себя. Мне очень стыдно. Может всё не так ужасно, как кажется?

Спасибо за внимание. Люблю.