Странное письмецо

Нашел с утра в почтовом ящике, орфография сохранена.

"22 октября 2014г.
НОВОСТИ ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ:
Многие люди говорят, что невозможного ничего нет. Все возможно, но очень сложно. У меня большое горе. Меня заранее никто не предупредил, что после того, как с диска случайно удалить нужные файлы, а потом заполнить диск другими файлами, то старые - которые случайно удалил, уже никогда не восстановить. Досвиданье. Мне это очень обидно, и многим другим людям бывает очень обидно. У меня на дисках много информации удалено, которую я создавал более 5-ти лет. Я убил очень много времени, чтобы создать её. А получилось так, что у меня сломался один диск, и информация - которая была там записана - вся утерена. Но хорошо, что я этот диск потом не заполнил. Надо что-то придумать, чтобы можно было отремонтировать диск, и восстановить информацию. Можно конечно же потом не пользоваться этим диском, но удаленные данные нужно срочно восстановить. Многие люди говорят, что это все мелочи жизни, и нечего из-за этого расстраиваться. А я считаю, что сколько людей, столько и мнений. Для меня самая главная ценность - это то, что записано на жестких дисках. А все остальное - второстепенная ценность. Если уже люди изобрелди ( Д зачеркнута ручкой на первом распечатанном листе, и отпечатана с таким исправлением : прим ред.) аппаратуру - значит она самая ценная в мире для меня. Я все время расстраеваюсь, вспоминая, как у меня удалились важнейшие файлы на моем диске. Я даже готов был , как некоторые артисты в кино это делают. А потом я осознаю, что я не прав.
Я молча надеюсь на лучшее, И верю в то, что мой сломанный диск отремонтируют, и восстановят мне информацию - которая была удалена. Но мне нужно это быстрее, потому, что когда я создавал информацию - я много времени убил, и планы составил. А как удалились они - нет смысла новое создавать. Мне тяжело на душе, если кто-то из ваших знакомых программист, дайте ему пожалуйста прочитать это письмо"

Никакой обратной связи нет, я даже не могу сказать афтару, какой он неудачник, а так-же рассказать про облако, raid, бэкапы, SMART, acronis и прочие вещи,которые могли-бы ему помочь. Афтар, если ты тут сидишь - я не программист, но я могу тебе помочь не допустить таких косяков в будущем.