Странная уборщица

Странная уборщица Литература, Богатство, Девушки, Студенты, Деньги, Авто, Школа, Уборщица

В одной из школ работала уборщицей молоденькая девушка лет двадцати. Она приходила в красивой и явно дорогой одежде, в шубе и с собой носила сумочку "Louis vuitton". Приходила она на работу каждый день с понедельника по пятницу в шесть вечера. Девушку звали Екатерина. Катя старательно вымывала полы с первого по третий этаж. Охрана и учителя, которые наблюдали за ней, задавались вопросом - зачем девушке из явно обеспеченной семьи нужно работать уборщицей в школе.

Так, Екатерина работала уже полгода, сама была скромной и без всякого высокомерия. Во время работы она постоянно была в наушниках, которые стоили около тридцати тысяч рублей. Зарплата у неё была около 15 тысяч в месяц. Каждый рабочий день у Екатерины составлял порядка трёх часов. Она уходила домой в начале десятого вечера. По окончанию работы она заказывала с новенького айфона себе такси комфорт-класса и уезжала домой.

Как-то раз одна из вахтёрш спросила её:

— Послушай, ты явно из обеспеченной семьи, у тебя вон дорогой телефон, одежда, сумочка. Зачем тебе работать уборщицей в школе?

На что Екатерина ответила:

— Знаете, у меня папа крупный предприниматель. Он владеет сетью торговых центров. И я спрашивала его, как он всего добился и чего ему это стоило. Он начинал с обычного ларька, взяв кредит. Папа не хотел работать за зарплату в 20 тысяч и хотел добиться большего. Мне за последние два года удалась посмотреть на то, как живут простые люди, которые получают зарплату в размере моего ужина в ресторане. И мне стало стыдно от того, что я живу на всём готовом. Сама я учусь на филологическом факультете и хочу стать журналистом. И пока я студентка, хочу заработать себе на простенькую машину, чтобы доказать отцу, что могу чего-то добиться сама. Куплю машину, буду подрабатывать курьером на доставке в свободное время. Поработав здесь, я теперь понимаю цену деньгам.

Уборщица выслушав Катю была в шоке и сказала - "Не думала, что среди богатых детей, есть такой пролетариат".

P.S Друзья, если вам понравился мой мини-рассказ поддержите лайком и комментарием. Этим вы меня мотивируете делать контент лучше. Это мой первый опыт в написании таких небольших текстов.Буду рад предложениям, как улучшить свой текст