Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Странная история из серии "давайте скинемся"

Сегодня с работы позвонила секретарь со странными словами: "Мы скидываемся по 200 руб. на гуманитарную помощь на СВО. Отправь на карту Тому-то".

Вот не могу понять как к этому отнестись. Конечно, СВО и нашу страну поддерживаем. Но что за странная форма. И при этом, все, кто отказался, получили от неё: "Фу ты какой... фу".

Очень похожа на сцену из Булгакова "на поддержку детей". И вроде на ровном месте сразу нескинувшиеся - плохие люди. Предмет для обсуждения в курилке

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы Булгакова не трогайте, в том эпизоде речь совсем о другом, а именно о личности профессора Преображенского (день реально шли на помощь детям, сомнений в этом не было, и трешку ему было не жалко, и была у него она, он "просто не хотел" детям помочь) В целом, персонаж то далеко не положительный...
А о вашей ситуации - попросите реквизиты организации, которая получит деньги и место, где отчет можно будет посмотреть.
Ну и да, на помощь мирным жителям (без разбора их политических предпочтений) это груз гуманитарный, у вас же он парамилитарный....
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто радикально не согласен с вашим толкованием лично профессора в произведении!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же секретарша, неужели ее мнение так важно для окружающих

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пора бы знать, что главным источником всей информации являются: вахтёр, секретарь, уборщица!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ответить - никакие боевые действия и военные операции не поддерживаю! За мир во всем мире!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и меня расстреляют ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может для общества это было бы действительно полезно...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вас волнует мнение секретарши?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня волнует, что теперь она будет его транслировать и навязывать всем...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато как-то,а сколько народу в коллективе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да человек 25