Страна заболела манией величия.

длиннопост. воспоминания жительницы Берлина.
Страна заболела манией величия. длиннопост. воспоминания жительницы Берлина.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"История надо знать для того, чтобы не повторять ошибок прошлого"
А кто любит историю?

Может, такие информативные посты помогут задуматься еще нескольким единицам.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный вывод, который мы можем сделать из истории, это то, что люди не делают никаких выводов из истории.Вот такая вот и суровая правда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это ведь взаимоисключающие параграфы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Okay: "...никаких других выводов из истории"
1
Автор поста оценил этот комментарий
История говно, в чем я только что еще раз убедился.
Вот если б вместо той хуйни что нам преподавали, нам показывали такие истории и видео тех лет с комментариями очевидцев - вот тогда бы история стоила ее изучения.
А пока я вижу что с рассказа одинокой бабули можно понять в 100500 раз больше, чем со всего школьного и университетского курса вместе взятых.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это кому как преподают. Вот у меня учительница истории - дама уже довольно пожилая, лет 60-65, не меньше. она рассказывает нам много разных историй, и живо описывает все события (ненароком что-то неприличное может сказать, не всегда, конечно). я на её уроках могу представить живые картины событий и это КРУТО! Сидеть и слушать))) таких учителей все меньше и меньше, и это очень печально...
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что тебе можно поставить только один плюс (
Автор поста оценил этот комментарий
То, что нам преподают не всегда тру, помнится одно время у нас в РБ учебники истории чуть ли не каждый год переиздавались и если их сравнивать между собой – можно было подумать что кто-то уже смастерил машину времени и стал менять историю, а издателям просто приходилось ее переписывать, ток машины времени не существует (наверное). Тема поста – опасность пропаганды, пропаганда это зло, и зло в том что мозги промоют не заметно…Наш народ зомбировали не хуже! И сейчас я наверн отхвачу минусов, но плевать, я просто обязан сказать: В мире бытует мнение, что не Гитлер, так Сталин начал бы 2ю мировую, в мире боялись не фашистов, в мире боялись фашистов и (тут главное «и») СССРких коммунистов, и те и другие были опасны, эт одна из причин почему в «драку» между СССР и Германией толком никто не ввязывался, боялись что если одна сторона получит преимущество и у нее останется не мало силы, она двинется дальше завоевывать мир…
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень люблю историю, но мне лень вот этим заниматься )
Автор поста оценил этот комментарий
лично мне очень нравится история)
Автор поста оценил этот комментарий
те, кто думают обычно не у власти:(
Автор поста оценил этот комментарий
История это сборник не смешных анекдотов
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку