Страна контрастов

Едешь на "Ласточке" из Тулы в Москву со скоростью более 150 км/ч. В беспроводных наушниках Яндекс.Музыка играет подобранный искусственным интеллектом специально для меня лёгкий трек без слов. ЖК-дисплей в вагоне демонстрирует результаты квадрокоптерных съёмок разных городов и весей нашей необъятной.

Бросаешь случайный взгляд за окно. А там заснеженные поля и холмы. Их ненадолго заслоняет встречный двухэтажный поезд Петербург - Белгород. Когда он проносится мимо, открывается залитый солнцем полустанок. Некая тетушка в куртке РЖД, коротких шортах и валенках достаёт из добротного колодца ведро студеной воды для бытовых и хозяйственных нужд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
Автор поста оценил этот комментарий
Ха... Смотришь в самартфоне фотки с Марса, в беспроводных наушниках звуки с далёкой планеты... И всё это в деревенском сортире... :)))
раскрыть ветку (13)
82
Автор поста оценил этот комментарий
блэт, вы там поаккуратнее с телефоном в деревенском сральнике! у меня аж сердце замерло, как представила полёт смартфона в эту бездну, из которой никто не возвращается))
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то возвращался...
раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история дурно пахнет)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Аххаха! Я тоже тут коллеге ифон спасал на заправке в туалете типа сортир. Там телефон крайне удачно упал и при помощи багра с обрезанной канистрой примотанной скотчем был спасён. Девушка выкинула чехол, сам аппарат салфетками спиртовыми несколько раз протирала и даже несмотря на то что телефон реально не попал в говно - ей ещё пару дней казалось, что он воняет! Просто картинка в мозгу отпечаталась! :(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка роняла. Благо на улице минус 40 было и там все промерзло
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, приходилось возвращать, благо, зима была, почти все говно было заледенелым.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он водонепроницаемый за 70килорублей, неужели оставишь там его в темном беспросветном одиночестве.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое кошмарное - какое-то время еще можно будет слушать его, как оставленных умирать космонавтов на другой планете... а потом сядет батарея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аж прослезилась(
Автор поста оценил этот комментарий
Я так очки уронила в бездну, сидели неплотно и... Бульк:(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подобная сцена была прошлым летом в деревне. Сижу в доме построенным моим прапрадедом более 120 лет назад. Обычная деревенская изба, уже изрядно покасившеся, в ней из благ только электричество.
И на смартфоне смотрел прямой эфир запуска ракеты в космос находящиеся на другой стороне планеты.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цимес в том, что телефон и наушники - китайские, а сортир - отечественный...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку