Страховщики-банкиры или наоборот?

Уже более пяти лет я состою в адептах ипотечного кредитования, являясь непоколебимым приверженцем учений, продвигаемых ПАО «Сбербанк». Кто в теме знает, что ипотека требует страхования с последующей ежегодной пролонгацией. Будучи начинающим плательщиком, спустя год я забыл, что помимо ежемесячных плат по кредиту раз в год этот процесс должен быть застрахован с оплатой страховой премии. Традиционно действо свершается в том же отделении банка где берется кредит. Но так как вспышку я прохлопал, то сотрудниками банка в продлении договора страхования мне было отказано (это важно!). Послан я был на все четыре стороны решать вопрос самостоятельно. Собственно, проблем тут не возникло Росгосстрах в помощь и уже года три как страхуемся и продлеваемся. Сумма премии уменьшается пропорционально остатку долга и в этом году по расчетам должна составить несколько сотен рублей. К сведению я являюсь поручителем по кредиту супруги. Так вот, через пару недель истекает срок договора страхования, и тут началось. Ну кризис, не хватает всем, ну зачем так-то. Сначала ей стали приходить смс напоминания (раньше такого не было), позже начали давить уже по телефону. Представлялись сотрудниками сбера, что мне показалось странным учитывая случившийся в конце первого года посыл. Предлагали страховаться через интернет и так и сяк, в общем когда мы поинтересовались размером страховой премии все стало ясно. С воплями "Всегда рядом" вместо пары сотен нам предложили расстаться с парой тысяч. Вот так вот ребят, теперь можно и порассуждать о благополучии Центробанка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Центробанк тут причем? Может Сбербанк?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
главные акционеры
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы разобралимь для начала, что такое Центробанк. Залезьте к ним на сайт, почитайте прежде чем всякую хуйню писать. https://www.cbr.ru/ Они акционеры в силу закона, а не потому, что заплатили денег. Они держатели акций и деятельность Сбербанка ну вот никак не отражается на положении и благосостоянии Центробанка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну поправим, суть не в них ведь, а вам спокойствия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. У меня все в порядке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку