Страховщики обнаглели!

Три дня подряд пытаюсь оформить полис ОСАГО товарищу (он не в ладах с этими вашими интернетами).

И по факту мы имеем отказ в оформлении.

У компании начинающейся на "рос" формулировка "неверные данные", у компании начинающийся на "ингос" формулировка "документы нечитаемы".

То есть закон обязывает граждан оформлять этот ОСАГО, но страховщики в праве отказать под выдуманными предлогами.

Считаю что следует обязать страховщиков в обязательном порядке оформить полис по данным предоставленным клиентом!

Ведь если я укажу заведомо подложные данные о водителе - он будет без страховки, если укажу неверные данные о страхователе - он не сможет получить выплату, если будет неверные данные указаны о ТС - полис так же будет недействительным. Другими словами страховщика в принципе не должно волновать какие данные я ему подаю.

Особый прикол в том, что полис не новый, а по сути продлеваю существующий.

И вообще. Платить за ОСАГО около 30 тысяч и при этом при наступлении страхового случая они выплатят только 400 - это какой-то разводняк.

Где и как создать инициативу? Как достучаться до власть имущих? Или все в курсе и всем похер и на откатах?

P.s.: документы загружал в отличном качестве, со сканера