Страхование Осаго

Похождения после ДТП. 7 февраля этого года в меня въехал на грузовичке один не товарищ, ну да бог с ним. Оформил все как полагается, стал ждать направления на ремонт, оценили ремонт в 58100 руб. СТОА был выбран ближайший официальный дилер КИА в д. ЯМ московской области. Пригласили на дефектовку, по приезду были всучены мне документы суть которых сводилась к тому что я готов на детали б/у, готов доплатить и не имею претензий по срокам исполнения ремонта, подписывать не стал и мне отказали в дефектовке, с формулировкой СК в курсе.

Было написано обращение в СК, ответа ждал 10 дней, суть ответа готовы обсудить с СТОА увеличение стоимости ремонта и можем выплатить наличкой (повреждения диск, крыло под замену, капот красить, дверь красить, зеркало боковое красить, подкрылок под замену). Пишу обращение что денег не надо нужен ремонт, прошу направить на СТОА на 47 км. МКАД. Позвонили с СТОА типа много работы давай на 9 мая, ну хрен с ним согласился. Провели дефектовку, уехал. По телефону СТОА сообщил что нужно доплатить денег иначе поставят б/у детали, с СК говорить задолбался, у операторов один ответ вам перезвонит куратор, а ему нафиг не надо я так понял. Написал еще одно письмо с просьбой урегулировать вопрос с СТОА. Вот назревает вопрос для чего нам СК, потому как столько гемора у пострадавшей стороны, виновник на своем старом грузовичке думаю не будет даже ремонтировать бампер.

Жду дней 10 и заключаю договор с юристом.