Страхи новичка на пикабу

Привет, ребят. Была читателем Пикабу очень много лет. А 2-3 дня назад решила создать аккаунт. Я тут зелёный новичок.
Конечно, самое интересное здесь - комментарии. Читая их очень долго, я уяснила, что здесь на любую историю постоянно требуют "пруфы". Ну, понятно, чтобы не выдумка, не "вброс", не "фейк", не срач ради рейтинга.

В общем, я столкнулась с внутренней проблемой. Хочу создать пост, а в голове единственная мысль "а у меня есть пруфы???" - и начинается рытьё в фотоальбоме, в переписках, в скриншотах, в сканах...
и если такового нет или оно неочевидно - то я отказываюсь от идеи запилить пост.

Вот даже в моих первых здесь совершенно бытовых паре постов меня обвинили в плагиате, баянах, краже каких-то анекдотов и тд. Хотя все тексты и фото к ним - исключительно мои, авторские.
На уникальность не претендую, в мире уже вообще сложно создать что-то принципиально новое.

Так вот, к сути. Простите, если вам видится очередной "вброс" и "баян", но я даже не знаю что такое "рейтинг", что он даёт и на кой нужен.

Разберусь, наверное. С уважением, новобранец.

Страхи новичка на пикабу Пруф, Новичок на Пикабу, Непонятно, Что делать, Понять простить