Страх и отвращение в Захолустье

Один из комментариев к моему предыдущему посту был такой: Промилле дебилов превышено. И я решил рассказать о своей малой Родине подробнее, показав ее через призму еще одного своего рассказика из давно минувших дней. Хочется показать: на сколько превышено это промилле)))

Это случилось в день милиции. А так как милицию в нашем небольшом городке очень уважают и немного побаиваются (позже поймете почему), больше половины города стояла на ушах. Вот и мою семейку понесло в гости к моему дядюшке (бывший мент, уже тогда был бывшим). Я тогда учился на втором курсе и у меня была своя тачка (Жига), на ней я и привез родителей в дом дяди, которого дома не оказалось, а была только тетя.

Тетя сказала, что муженек ее с другими бывшими коллегами празднует светлый праздничек в придорожном кафе. Решив, что бухать вне дома ему уже хватит - она попросила меня съездить за ним.

В кафе я объяснил дядюшке ситуацию и предложил доставить его на своей комфортабельной Жиге прямо к нему в имение. Но мое приглашение было отвергнуто, т.к. "Я сам на машине, я доеду..Ик." Ну конечно же я возражал!!! При этом я выслушал, что все менты каскадеры, что он раньше какими-то гонками увлекался и т.д. и т.п. Короче, он выскочил на улицу и заперся в своем Ниссанчике.

Было уже темно, когда мы отъехали от кафе. Он ехал первый, я - за ним. На время у меня создалось впечатление, что он и впрямь учувствовал в гонках, т.к. оторвался он лихо и в повороты входил проворно. Но, скоро я прогнал эти мысли и остановился на светофоре рядом со съехавшим на обочину дядькиным Ниссаном и белой Жигой на аварийке.

Мой дядя самых честных правил, когда заснул за рулем, въе@ал в бочину Жиге, которая ждала зеленый сигнал светофора и затормозил метрах в  20 от нее на обочине.

Я не стану расписывать всю последовательность целиком. Долго печатать и неприятно вспоминать. Лишь кратко факты:

- в удареной Жиге ехал единственный в тот день трезвый мент с беременной женой;

- его жена в ту ночь родила;

- дядя доказывал экипажу ДПС, что за рулем был я, а он спал на заднем сидении;

- вскоре подъехали собутыльники дяди из кафе и от@издили трезвого мента и меня, решив, что мы прессуем дядю...


Стоит ли продолжать? Или тема высочайшего промилле дебилов раскрыта?


А вообще, у меня есть теория. Она заключается в следующем:

В нашем захолустном городке есть спецшкола для специальных детей (умственно отсталых), которых туда свозят со всего района. Детки, заканчивая школу, оседают в городке, плодятся и размножаются. Школа работает уже лет 60. Вот и шкалит это ваше промилле...