Страх глубины

Говорят, что детские страхи , которые возникают у нас в раннем возрасте могут сопровождать нас и в дальнейшем . И у меня долгое время был один страх , который иногда снился мне в самых жутких моих кошмарах . Для меня это был страх воды глубины . И все время представлял, когда я смотрел на воду что существо , которое там находится сможет меня утянуть на дно.
Но этот страх у меня был не всегда , а скорее он появился как бы случайно , я тогда сумел пережить собственную смерть, и может тогда родился другой я .
А если попытаться рассказать все по порядку вспомнить про свой самый страшный кошмар .
То это случилось , когда мне было ещё 9 , когда я как и многие дети не представлял до конца кем бы мне хотелось стать в дальнейшем , иногда мечтал , что то представлял , перечитывая книги о Питере Пене иногда чудилось , что те пираты где то находятся совсем рядом .
Я рос в той семье , где казалось не было места простым детским мечтам . Где с самого детства я уже привык слышать , что нужно прикладывать неимоверные усилия чтобы у тебя что-то получилось.
Моя мама всю себя отдавала спорту много тренировалась , стала мастером спорта по прыжкам в воду . Во многом мне нравилось , что о моей маме говорили как о человеке с огромным потенциалом о человеке , который не боялся трудностей , всегда добивался поставленных высот, но иногда мне хотелось как обычному ребенку быть как все, не ездить по различным соревнованиям а находиться дома со своей семьей рядом.
А вот отец у меня никогда не был связан со спортом , он ученный , изобретал разные противоядия средства от разных болезней , и во многом это у него получалось .
И иногда , если не сказать частенько я оставался дома один , иногда няня присматривала за мной .
И от каждого своего родителя я что то взял себе , от мамы это я очень рано научился плавать , но к спорту меня никогда не тянуло также как её, а вот от отца я взял умение рационально мыслить способность анализировать , не подаваться эмоциям .
Но как бы мне хотелось , чтоб я рос в какой то обычной семье , где ты всегда можешь поделиться о чем то поговорить , а получалось , что я мог что то сказать больше это своей няне.
Вскоре я пошел в школу , там у меня появились друзья , с кем я уже мог о чем то поделиться поговорить .
А на целое лето меня отправили в лагерь скаутов , там учили ставить палатки обходиться без телефона и находить дорогу из леса . Но пожалуй основной причиной была не эта , а скорее та, что родителей опять не будет дома. Отец опять будет пропадать на конференции, а мама на тренировках и соревнованиях.
То место действительно отличалась от многих , которые я уже успел увидеть . Здесь не было привычного возгласа со стороны не стоял запах приятных шашлыков воздухе , а только природа в своей красе . И со временем мне здесь даже понравилось . Уже мог свободно ходить , не боясь что смогу заблудиться .
В один солнечный и теплый денек я со своими новыми друзьями отправился к озеру .
Никто не решался зайти в воду , говорили что там большая глубина , а кто-то даже пытался как то напугать , говоря что в этом озере водится какое то существо.
Но у меня не было страха , да и плавал я хорошо ,поэтому я быстро разделся и зашел в воду.
Сразу мне показалось , словно почувствовал какой то холод на удивление в такую погоду здесь .
Шагнув вперед , и тут же я смог ощутить резкий и крутой обрыв. Ну на даже не соврали .
То озеро было небольшим , но очень глубоким и к тому же очень холодным. Ещё не понимал как такое может быть.
Я тут же набрал в лёгкие воздуха и нырнул, пытаясь рассмотреть что там внизу . Но кроме ила и песчаного дна увидеть мне не удалось ничего. Я уже пытался всплыть на верх , как тут же из глубины этого озера я увидел что то непонятное , по началу мне казалось как тина со дна стала подниматься к верху , а потом я заметил два уголька , смотрящих на меня и как огромная костлявая рука схватила меня за ногу и потащила вниз . Я изворачивался пытаясь освободиться от неведомого существа. В какой то момент мне даже показалось, что я не смогу справиться , но также не прекращал вырываться .
И мне удалось оторваться от него ,на какой то миг я заметил что нас разъединяла толща воды .
Я стал подниматься вверх все быстрее и быстрее перебирая руками и ногами , пока наконец не стал замечать голубую озерную гладь . Кажется я когда выскочил из воды немного расслабился , но тот зверь ещё пытался меня утащить , но в этот раз у него не получилось . Мне помогли выбраться на берег.
Кажется в тот момент что то изменилось . У меня появился страх к воде , к тому что у меня получалось хорошо.
И также с этим страхом изменилось что-то и со мной . Я не мог многое об этом кому то рассказать .
И в один день тот человек , которым я был вчера изменился , словно он действительно утонул в том самом озере , а вернулся уже совсем другой , нет той улыбки .
И с того дня я уже не старался заводить себе новых друзей .
Я отстранился и пытался узнать только одно . Что это было ?
Но точного ответа на это трудно найти , во многом везде все было написано по разному .
Прошло уже более пятнадцати лет я из того мальчугана с детским страхом превратился в журналиста. Вроде ещё такого молодого , но очень способного.
Никогда не любил сидеть на одном месте , постоянно что то узнавал находил искал .
И с того дня когда я смог почувствовать на себе что то необъяснимое , что чуть не оборвало мою жизнь я стал вести свой дневник записывая туда все сведения, которые я смог найти .
Эта мысль стала для меня чем то вроде смысла , что давала мне силы идти вперед , даже тогда , когда казалось не было никакой возможности что то найти.
За очередными сведениями мне приходилось идти в разные места в психиатрическую клинику , где отец потерял свою дочь , он пытался ей помочь вытащить из воды и видел застывшие глаза . И обвинили во всем, что с ней произошло именно и только лишь его .
Он с грузом тем , что на него упал , что многие смотрели на него как на виновника и потеряв себя уже не знал где мир , а где иллюзия . Он оказался там .
И только когда я с ним заговорил он словно на меня взглянул тем взглядом каким и был всегда при нем.
Но многое он все же рассказать не смог.
В одной деревне , где то на отшибе я смог заговорить и что то для себя узнать , что так меня интересовало . Тем существом являлась ведьма и то, что может обращаться она в различных множества существ. И то, что забирает души , чтоб ей сильнее быть.
Впервые я слушал человека , которого не знал совсем но так внимательно и каждое то слово я словно пропускал через себя.
Ещё немного что то рассказ о ней , но лишь та малость , что мне была нужна .
Я погрузился в мир множества легенд сказаний и историй , чтоб может быть сейчас о ней узнать хоть что то.
В одной легенде говорилось , что девушка когда то в прошлом обратилась к сатане , и тот её той силой наделил.
И разных книгах были упоминания о ней но в разных лишь местах. И говорилось также о том времени , примерно и тогда когда она напала на меня .
Ещё из книг узнал , что ведьму ту возможно одолеть колом из ивы .
Я пытался что то про нее узнать ещё , но все везде одно и то же .
И вот сейчас мне показалось , что все не зря , что я на правильном пути , что я смогу свой страх перебороть и одолеть ту ведьму .
И с дерева того я сделал кол, и оставалась малость где ее найти .
И подходило время, как раз тогда когда напала ведьма на меня .
И вот сейчас пожалуй стоит посмотреть узнать где жертвы есть возле воды.
И я отправился узнать самому взглянуть и может быть действительно смогу ее остановить.
В том месте , где были жертвы тут все спокойно у водоема ни души . Возможно я ошибся и надо все начинать сначала .
Но я не торопился уезжать от сюда, решил тут до утра остаться . И к вечеру ещё прошелся посмотреть по тем местам , где озеро и где бывают люди .
Но вот сейчас я что то вдруг смог ощутить, пока ещё совсем не понимая что же это .
И я услышал звуки барахтанье в воде и крики , кто то звал на помощь .
И тут же я рванул сквозь ветки сквозь кусты , почти не замечая ничего, а лишь идя на звук.
И только выбравшись к воде как тут же ничего ни звука , лишь круги остались.
Я тут же забыл про страх свой детский прыгнул в воду и нырнул .
И там , сквозь толщу той речной воды я видел девушку с открытыми глазами .
Я к ней рванул на сколько было сил . И вот почти добрался , но сущность та её никак не отпускала .
Я видел те же угольки , как в то же раз . Мой страх сейчас пере до мной и вот я сделал шаг навстречу страху своему . Ещё взглянул в те самые глаза и кол вонзил в ту ведьму .
Ещё какой то миг и хватка у неё все также крепка и сильна.
И в тот же миг какой то свет повсюду из воды.
И ведьма в тот же миг исчезла .
Я поборол свой страх и больше не боюсь воды.
А девушка не сразу смогла прийти в себя . И я не стал ей что то говорить, пусть будет все как есть , мол ей все показалось .
А та история лишь сделала меня сильнее и больше ни когда и ничего не испугаюсь!