Страх детства

В мои 27 лет единственное из за чего могу выстроить кирпичную стену от ужаса это пауки. И самое обидное, что окружающие это вообще не воспринимают всерьез.
Типа такая взрослая, а паучка боишься. И вот на такое хочется ответить, ааааа идите нахуй, да боюсь.

Страх детства Паук, Фобия, Страх, Мат

И я даже понимаю, откуда лапы то растут. Дело было в детстве. В те лохматые времена жила у бабушки какое то время и очень сильно заболела. Во время лихорадки было полубредовое состояние, то ли сон то ли не сон. И вот привиделось, что на мое лицо мееедленно на паутинке спускается здоровенный паук. И вот я уже бьюсь в истерике, пытаясь смахнуть его с себя. Сейчас это выглядит для меня примерно так😂

Страх детства Паук, Фобия, Страх, Мат

Теперь вид любого паучка больше нескольких миллиметров и находящегося хотя бы в одной комнате вызывает панику, а на расстоянии вытянутой руки - ор выше гор и попытки либо уничтожить, либо убежать. В Сибири они конечно не такие большие и "очаровательные" как в создания Австралии,но мне хватает.
И вот все бы ничего, я даж смирилась со своей фобией. Но вот не хочется, чтоб дети мои, глядя на мать, тоже начали бояться.
Смотрела давненько какое то шоу, где людей "лечили" от их страхов. Был эпизод про арахнофобию. И вот ничего блять умнее не придумали, как несчастную девушку оставили с птицеедом или типа того. И он по ней ползал, а она походу в это время все стадии от отрицания до смирения проходила))) В конце якобы девица перестала бояться пауков. Хэппи-энд.
Но вот для меня этот метод кажется говняным. От страха ж и удар можно словить.
Если ли среди Пикабутян, кто смог перебороть свои фобии? Мож кто совет какой полезный подкинет)))